В мероприятии приняли участие около 600 атлетов

Приморский спортсмен Иван Штыль получил две золотые медали на двух дистанциях–200 и 500 метров.  Чемпионат проходил в болгарском городе Пловдив с 14 по 16 июля. В мероприятии приняли участие около 600 атлетов со всех стран Европы , сообщает ЕНВ.

Обе золотые медали приморец получил, участвуя на дистанциях в каноэ-двойках. Первое золото на этом чемпионате Штыльвзял за прохождение дистанции в 500 метров в паре с Виктором Мелантьевым. Вторая же медаль на этом европейском первенстве досталась Штылю на дистанции в 200 метров. Напарником на этой дистанции выступил Александр Коваленко.

Следует отметить, что в чемпионате российская команда показала себя вполне достойно, заняв третье место в общекомандном зачёте. На первом месте оказалась Венгрия, а на втором – Германия.

Напомним, Иван Штыль является признанным спортсменом в этом виде спорта. Он является заслуженным мастером спорта, бронзовым призером Летней Олимпиады 2012 года. Чемпионат по гребле на байдарках и каноэ этого года стал удачным для спортсмена, поскольку теперь он стал четырнадцатикратным чемпионом Европы.

16 июля в г. Пловдив (Болгария) завершился Чемпионат Европы 2017 по гребле на байдарках и каноэ.
15:44 18.07.2017 Газета Звезда - Владивосток
14:13 18.07.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Спортсмен из Приморья получил две золотых медали на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ - Novostivl.Ru
В мероприятии приняли участие около 600 атлетов Приморский спортсмен Иван Штыль получил две золотые медали на двух дистанциях–200 и 500 метров.
06:34 18.07.2017 Novostivl.Ru - Владивосток
Стал четырнадцатикратным чемпионом Европы. Иван Штыль завоевал два «золота» в болгарском городе Пловдив, именно там накануне завершился Чемпионат Европы 2017 года.
19:39 17.07.2017 ГТРК Владивосток - Владивосток