«СКА-Нефтяник» вновь завоевал Кубок России в Хабаровске

Photo 2017 10 28 17 57 55
Ксения МурзинаФото: Илья Андреев/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» В финальном матче турнира «армейцы» обыграли красноярский «Енисей»

В дальневосточной столице прошёл решающий матч за Кубок России по хоккею с мячом. Как и год назад в финале встретились хабаровский «СКА-Нефтяник» и красноярский «Енисей» и вновь победу праздновали «армейцы». Подопечные обыграли соперника со счётом 4:0, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

В 2014 году игроки «СКА-Нефтяника» впервые в арене «Ерофей» подняли над головами Кубок России . Тогда «армейцы» обыграли «Енисей» со счётом 5:3. Через год трофей забрала иркутская «Байкал-Энергия», однако в 2016-м хабаровчане вернули себе хрустальный приз. Сегодня, 28 октября, они оставили Кубок у себя.

Команды долго играли на встречных курсах, организовывали острые атаки, однако надёжно действовала оборона или помогала защитить ворота удача — мячи пролетали мимо в нескольких миллиметрах. Не шли и угловые — обе дружины самоотверженно парировали удары. Ждать гола болельщикам пришлось половину первого тайма: только на 21-й минуте во время розыгрыша углового Максим Ишкельдин нанёс сложный, но точный удар. Через шесть минут этот же полузащитник ударил с дальней дистанции и мяч рикошетом влетел в ворота Романа Черных — 2:0.

Вскоре «армейца» Дениса Лапшина грубо остановили у ворот «Енисея», и хабаровчане получили право на пенальти. Удар Александра Антипова оказался точным – отрыв хозяев увеличился до трёх мячей. Красноярцы всеми силами пытались отыграться, но их попытки не удавались: снаряд не шёл в ворота ни со стандартов, ни с игры. Зато «армейцам» удача улыбалась как никогда: под занавес первого тайма «СКА-Нефтяник» заработал право на свободный и Александр Антипов стал автором ещё одного гола — 4:0.

После паузы сценарий повторился: команды вновь играли на встречных курсах, однако хозяева доминировали на поле. Как и в первом тайме, дружины много били со стандартных положений, однако вратари не позволяли мячам достигнуть цели. Игроки «Енисея» начали действовать агрессивнее, сбивали «армейцев» возле своих ворот, зарабатывая штрафные минуты и свободные удары. Больше забитых мячей болельщики не увидели.

79654de2283ae8990b880babb0bfa4bf8f82d087.jpeg - Primorye24.Ru На пути к победе она обошла сотни тяжелоатлетов из 45 регионов страны Владивостокская штангистка Ева Березюк завоевала «золото» на первенстве России среди юношей и девушек от 13 до 17 лет по тяжелой атлетике.
Primorye24.Ru
4c487a0e95ce991c774ff0ddb180e015acbec1f4.png - Primorye24.Ru Полицейским не удалось попасть в квартиру, где находились юные стрелки Неизвестные устроили стрельбу из окна многоквартирного дома на улице Сельской во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал HARDКОРЮШКА.
Это письмо в редакцию «Вестника Приграничья» прислала наша читательница, жительница Приграничья.