Всухую!

Всухую!

Наша «Приморочка» одержала победу со счетом 3:0 в первом матче 18 тура Высшей лиги «А» над ВК «Самрау-УГНТУ» (Уфа). Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ольга Ефимова, набравшая 16 очков, в составе гостей у Евгении Столповской – 11.

Первое очко в матче заработали гостьи с нашей ошибки в атаке, а затем «Приморочка» выиграла 11 розыгрышей подряд. Хорошо подавала Ефимова и сработали в нападении наши «края» Громова и Бондарева. Игроки «Самрау» долго не могли сняться, и только после отметки «22:4» им удалось выиграть три очка подряд, а затем и еще четыре. Но разница в счете была катастрофическая, и далеко не лучшая передача на Решетникову вынудила нашего бывшего игрока атаковать в сетку – 25:12.

Во второй партии «Приморочка» одержала волевую победу. Уфимки вышли вперед к первому техническому – 7:8, ко второму – выигрывали с разницей в три очка, а в концовке вели «+5». К этому времени Александр Стаценко использовал оба тайм-аута, поменял Громову на Гильманову, и рывком «7:0» наша команда завершила партию в свою пользу. В финишном отрезке Ефимова заработала очки на подаче и в атаке, Шишкина удачно скинула, дважды результативно нападала Гильманова – 25:23.

В третьей партии обе команды хорошо играли в защите, но чаще затяжные розыгрыши удавалось выигрывать хозяйкам. К тому же «Приморочка» была лучше на приеме, результативней атаковала первым темпом и лучше подавала. По ходу сета «Самрау» сокращала разницу в счете до двух очков, но так ни разу не вышла вперед. В концовке у нашей команды было 6 матч-болов, два из которых гостьи отыграли, но в конце концов Столповская в попытке обыграть наш блок атаковала в сетку – 25:20.

25 марта «Приморочка» и «Самрау-УГНТУ» проведут повторную встречу в СК «Олимпиец», начало матча в 17:00.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Самрау-УГНТУ» (Уфа) 3:0 (25:12, 25:23, 25:20)
«Приморочка»: Ефимова – 16 очков (4 блока, 4 подачи), Шишкина – 10 (6 блоков), Чеснокова – 7, Гильманова – 6 (1 блок), Громова – 5, Бондарева – 4 (1 блок), Клименко – 1 (1 блок), Фролова (Л).

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- В первой партии соперник сам нам помог, потому что ничего не мог принять и подать, и нам все далось легко. А во второй партии у «Самрау» все полетело, а у нас наоборот не сработал прием. Очень много ошибок допустили, отпустили вперед соперника, но потом смогли собраться и выиграть. Замена сработала, Гильманова помогла на съеме. Третью партию мы держали под контролем, все было в рабочем процессе, держали съем, где-то были ошибки, но в основном за счет хорошей подачи и сыгранных доигровок довели партию до победы.

В субботу, 24 марта, «Приморочка» одержала победу со счетом 3:0 в первом матче 18 тура Высшей лиги «А» над ВК «Самрау-УГНТУ» (Уфа).
10:52 25.03.2018 Vl.Ru - Владивосток
22:22 24.03.2018 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Всухую! - Волейбол-Приморье
  Наша «Приморочка» одержала победу со счетом 3:0 в первом матче 18 тура Высшей лиги «А» над ВК «Самрау-УГНТУ» (Уфа).
21:33 24.03.2018 Волейбол-Приморье - Владивосток
Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.