Лига ОТВ: яркая встреча лидеров и скандал в Уссурийске

Очередной тур Лиги ОТВ прошел на ледовых аренах Приморского края и ознаменовался встречей лидеров турнира: «Вольфрама» и «Штурма», а также скандалом в Уссурийске.

Первая игра тура прошла в Находке, где местные «Дельфины» принимали большекаменский «Союз». Матч долго протекал в равной и упорной борьбе, в первом периоде отличиться не удалось ни одной из команд. Но в самом начале второго игрового отрезка гости забили первую шайбу. Забитый гол придал «Союзу» сил и ко второму перерыву счет был уже 0:6.

На 59-й минуте матча команды обменялись забитыми шайбами. Увы, но «Дельфины» больше забить не смогли, а «Союз» под занавес игры забросил свою восьмую шайбу. Итоговый счет матча: 1:8.

Следующий матч Лиги ОТВ прошел в поселке Восток, где местный «Вольфрам» принимал владивостокский «Штурм». Матч двух лидеров турнира начался с заброшенной гостями шайбы на пятой минуте. В конце первого периода «Штурм» сумел удвоить преимущество, но за минуту до перерыва «Вольфрам» сократил отставание в счете. Второй период прошел в упорной борьбе и ярких атаках, ни одна из которых, однако, не стала результативной.

Лишь восемь минут спустя после начала третьего периода хозяева смогли сравнять счет, а затем забить еще дважды. «Штурм» огрызнулся за 10 минут до конца матча, сократив отставание: 4:3. Но несмотря на яростные атаки гостей в попытке сравнять счет, победную шайбу забросили хоккеисты «Вольфрама», на 71-й минуте установившие окончательный счет матча: 5:3.

На следующий день «Находкинские дельфины» принимали у себя еще одних аутсайдеров турнира, артемовский «Шахтер». Разозленные проигрышем накануне, хозяева сразу ринулись в атаку, забросив две шайбы на двух первых минутах матча. К концу первого периода счет стал уже 3:0.

Еще один дубль хоккеисты «Дельфинов» сделали за три первых минуты второго периода. «Шахтер» смог забить лишь на 47-й минуте матча, когда счет был уже 6:0. Но хозяева сразу восстановили преимущество в шесть шайб. В третьем периоде «Дельфины» довели дело до разгрома, забросив еще пять безответных шайб в ворота «Шахтера». Итоговый счет матча: 12:1.

Завершала игровой тур встреча в Уссурийске, вместившая в себя град забитых шайб и беспорядки на трибунах. Номинальными хозяевами льда здесь выступали хоккеисты «Дальзавода», которые принимали уссурийское «Приморье». «Гости», подгоняемые родными трибунами, первыми открыли счет в матче, забросив шайбу на второй минуте. «Дальзавод» ответил дублем на 8-й и 9-й минутах, а на перерыв команды ушли при счете 3:1.

В начале второго периода хоккеисты «Приморья» сравняли счет: 3:3. Но на последней минуте игрового отрезка «Дальзавод» забивает дважды. А в самом начале третьего периода владивостокская команда забрасывает шестую шайбу. «Приморье» не сдается, забивает четвертый гол и до самой последней минуты держит интригу в матче. В итоге, после незасчитанной на 73-й минуте матча шайбы уссурийской команды, их капитан Михаил Кугушев наносит удар главному судье. С трибун на площадку полетели бутылки и иные посторонние предметы. После того, как капитан и главный тренер «Приморья» были удалены с площадки за оскорбления, матч был доигран и закончился победой «Дальзавода» со счетом 6:4.

Как отметил главный судья Лиги ОТВ Дмитрий Шешера, после случившегося инцидента команда «Приморье» будет серьезно наказана.

«За удар судьи Михаил Кугушев будет дисквалифицирован на одну игру. Также подниму вопрос о более серьезном наказании, вплоть до запрета играть в хоккей на год. Из-за отсутствия ответственных лиц Ледовой арены Уссурийска, должного порядка на трибунах во время матча, неспортивное поведение болельщиков и присутствие посторонних у судейского столика и комнаты судей, следующий домашний матч команда «Приморье» проведет без зрителей», - добавил Дмитрий Шешера.

Пресс-служба ХК "Адмирал"
Источник : СпортПриморье

Тематические фотографии на сайте РИА PrimaMedia может разместить каждый - и болельщик, и участник турнира "Лига ОТВ" Владивосток, 22 декабря, PrimaMedia.
12:30 22.12.2015 PrimaMedia.Ru - Владивосток
Очередной тур «Лиги ОТВ» прошел на ледовых аренах Приморского края в минувшие выходные 19-20 декабря.
20:21 21.12.2015 Администрация Находкинского городского округа - Находка
Очередной тур Лиги ОТВ прошел на ледовых аренах Приморского края и ознаменовался встречей лидеров турнира: «Вольфрама» и «Штурма», а также скандалом в Уссурийске.
19:56 21.12.2015 Ussur.Net - Уссурийск
Лига ОТВ: яркая встреча лидеров и скандал в Уссурийске - Газета Звезда
17:01 21.12.2015 Газета Звезда - Владивосток
"Окрыленные" проигрышем "Дельфины" на следующий день забросили 12 шайб в ворота артемовского "Шахтера" Владивосток, 21 декабря, PrimaMedia.
16:55 21.12.2015 PrimaMedia.Ru - Владивосток
Несмотря на статус любительского чемпионата, хоккеисты демонстрируют настоящий спортивный кураж и даже агрессивность (ФОТО) Владивосток, 21 декабря, PrimaMedia.
16:54 21.12.2015 PrimaMedia.Ru - Владивосток
16:53 21.12.2015 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Драка с судьей, спорный гол и удаление тренера — страсти кипят на «Лиге ОТВ» Нешуточные страсти на льду Ледовой арены кипели накануне вечером.
14:53 21.12.2015 UssurMedia - Уссурийск
Команда "Приморье" объяснила свое агрессивное поведение несправедливыми решениями судейской коллегии Владивосток, 21 декабря, PrimaMedia.
14:47 21.12.2015 PrimaMedia.Ru - Владивосток
12:38 21.12.2015 PrimaMedia.Ru - Владивосток