Победы в Воронеже вывели "Приморочку" на второе место

В дебюте первой партии лидировали хозяйки, но к первому техническому «Приморочка» вышла вперед – 8:7, однако закрепить преимущество у нашей команды не получилось. Игра перешла в «качели» и ушла в нервную концовку. Лидер в партии менялся пять раз, а наша команда завершила сет лишь с третьего сет-бола, до этого «Воронеж» счет сравнивал – 27:25.
Во второй партии борьбы не было, и, если к первому техническому у «Приморочки» было всего «+3», то ко второму – двузначные «+11». А итог сета – 25:8.
В третьей партии борьба была и продолжалась она до второго перерыва, к которому «Воронеж» отыграл шесть очков и вышел вперед – 16:15, но затем «Приморочка» совершила рывок «7:0», который и стал решающим. Наша команда в усеченном составе не потеряла в Воронеже ни одной партии – 25:18.
Высшая лига «А». 17 тур. Матч второй. «Воронеж» (Воронеж) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (25:27, 8:25, 18:25)
Следующие матчи наша «Приморочка» проведет 24 и 25 марта на домашней площадке спорткомплекса «Олимпиец». Начало игр с «Самрау-УГНТУ» (Уфа) в 17:00.
Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»: - В первой партии много ошибались в приеме, отсюда и ошибки. Когда мы сами неагрессивно подаем, начинаем плохо принимать. На выезде сказывается потеря концентрации. Но потом собрались, сделали ряд замен, и победили достаточно уверенно. Особо сложностей не было. Щукина вышла прилично, сыграла весь матч хорошо и стала, наверное, лучшей в этой игре.
Все результаты 17 тура: «Воронеж» - «Приморочка» 0:3 (14:25, 23:25, 26:28) «Воронеж» - «Приморочка» 0:3 (25:27, 8:25, 18:25) «Тюмень-ТюмГУ» - «Импульс» 0:3 (18:25, 25:27, 22:25) «Тюмень-ТюмГУ» - «Импульс» 0:3 (19:25, 22:25, 22:25) «Липецк-Индезит» - «ЮЗГУ-Атом» 3:1 (25:18, 25:18, 17:25, 25:23) «Липецк-Индезит» - «ЮЗГУ-Атом» 3:0 (25:21, 25:21, 25:17) «Олимп» - «Тулица» 3:0 (25:19, 25:22, 25:18) «Олимп» - «Тулица» 0:3 (20:25, 18:25, 13:25) «Спарта» - «Луч» 3:0 (28:26, 25:13, 25:16) «Спарта» - «Луч» 3:0 (25:16, 25:21, 25:15) «Самрау-УГНТУ» - «Северянка» 0:3 (19:25, 23:25, 10:25) «Самрау-УГНТУ» - «Северянка» 3:1 (25:22, 25:21, 16:25, 25:21)