Юность, мастерство и воля к победе. Итоги 61-й регаты

61-я гребно-парусная регата памяти Е.И. Жукова закончилась в прошлую субботу крейсерской гонкой. По итогам четырех этапов соревнований лучшие результаты показали будущие судоводители, электромеханики, школьники из Комсомольска-на-Амуре и будущие полицейские.

Напомним, что ежегодная регата Морского университета была открыта 16 мая, объединив 13 команд, из которых три выступали вне зачета (Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института, детского лагеря «Океан» и выпускников прошлых лет). В этот солнечный день были проведены две гонки – гребная и парусная. Победителем в гребле стала команда СВФ (ял № 11, старшина Николай Потапов), на втором месте – команда СВФ (ял № 12, старшина Никита Кобелев) и на третьем – команда «Алые паруса», состоящая из школьников Комсомольска-на-Амуре (ял № 16, старшина - Константин Менякин). В парусной гонке победила команда ЭМФ (ял № 32, старшина Артем Ким), на втором месте – команда МТК (ял № 52, старшина Захар Бойко), на третьем – СВФ (ял № 12).

На следующий день прошел второй этап парусных гонок, давший участникам дополнительный шанс улучшить результаты предыдущей гонки. В итоге самыми успешными в парусном деле стали курсанты ЭМФ на яле № 32. На втором месте – СВФ (ял № 12), на третьем – «Алые паруса». В комбинированной гонке, требующей стартовать и финишировать на веслах, а основную дистанцию проходить под парусом, победителем стала команда СВФ (ял № 12), за которым следуют «Алые паруса» и команда ЭМФ (ял № 31, старшина Д. Вовк).

В крейсерской гонке, дающей право после старта на веслах использовать любой способ движения, победу одержала команда школьников «Алые паруса». Как отметили эксперты судейской коллегии, несмотря на возраст, гости из Комсомольска-на-Амуре продемонстрировали высокую технику, выносливость и волю к победе. Вторым к финишу пришел ял № 12, третьим – № 11, оба СВФ.

В лично-командном зачете по результатам всех этапов соревнований главный кубок регаты заслужила команда старшекурсников СВФ на яле № 12, заработавшая 10 очков. Серебряным призером с отрывом в два очка стала команда «Алые паруса». «Бронзу» с 21 очком заслужила команда младших курсов СВФ на яле № 11. В комплексном зачете среди факультетов Морского университета тройка победителей распределилась следующим образом: СВФ на первом месте, ЭМФ и СМФ – на втором и третьем соответственно. В зачете среди первокурсников победителем стала команда СВФ (ял № 11), серебряным призером – ЭМФ (ял № 31) и бронзовым – МТК (ял № 52).

По традиции, во время регаты состоялись соревнования по перетягиванию каната, которые были не менее трудными и азартными, чем морские состязания. После серии техничных побед соревнования выиграла команда Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института. Оставшиеся призовые места разделили судомеханики: ял № 22 – второе, ял № 21 – третье. Четвертое место заслужили курсанты МТК. Всем участникам команд были вручены кондитерские призы от одного из спонсоров регаты – компании «Марлоу Навигэйшн».

Официальное награждение победителей и вручение призов состоится завтра – 23 мая в 8.20 на плацу университета.

Гребно-парусные регаты

Информационный центр ОИУ МГУ

контрольный бег.jpg - Администрация г. Владивостока Дистанция – 10 км вот уже много лет собирает десятки любителей активного образа жизни В воскресенье, 31 марта , пройдет традиционное спортивное мероприятие –«Контрольный бег» в районе Шаморы.
Урожай медалей Чемпионата России в DN - Федерация парусного спорта На Байкале закончилось еще одно важное соревнование – Чемпионат России в классе «DN» и продолжается Первенство России в классе «Ледовый Оптимист».
Федерация парусного спорта
Артемовские школьники показали свои спортивные навыки. - Администрация Артёмовского городского округа В физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема завершился муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых», в котором приняли участие порядка 160 учеников городских школ.
Администрация Артёмовского городского округа
ДТП на улице Партизанской - Газета Вести 02 На прошлой неделе в округе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.
Газета Вести
Родителям дошкольников напомнили о безопасности - МЧС по Приморскому краю В г. Артём прошло общегородское онлайн совещание для родителей дошкольников В ходе мероприятия с вопросом профилактики пожарной безопасности выступил заместитель начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасатель
МЧС по Приморскому краю
390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg - Primorye24.Ru Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.
С весенним настроением в пансионат «Солнышко» - ЦБС Находкинского городского округа «Весеннее настроение» – так называлась литературно-музыкальная программа, с которой сотрудники Центральной библиотечной системы, в очередной раз, приехали в гости к обитателям пансионата «Солнышко».