"Луч" упустил победу в поединке с "Тэджоном"

Футболисты «Луча-Энергии» завершили сборы победой
Всего одной минуты не хватило футболистам "Луча" для победы в первом контрольном матче на сборах в Южной Корее. 18 июня в городе Тэджон на 40-тысячном стадионе, принимавшем в 2002 году матчи Чемпионата мира, "тигры" сыграли вничью - 1:1 - с местным клубом "Тэджон Ситизен", выступающем сейчас в "K-лиге 2" - втором по значимости футбольном дивизионе Кореи. На 55-ой минуте Александр Носов совершил свой фирменный проход по левому флангу, ворвался в штрафную и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0. К сожалению, начать этот сбор с победы нашей команде не удалось: всего за минуту до конца матча 14-ый номер хозяев воспользовался ошибкой наших центральных защитников и несильным ударом с 5 метров сравнял счет - 1:1.
Состав "Луча-Энергии": Котляров, Ходырев (Ращупкин, 67), Насадюк, Пономаренко, Марущак, Носов (Ветошкин, 76), Машнев, Замалиев (Кротов, 76), Дудкин (Калугин, 67), Ким (Хлебородов, 46), Гордиенко.
Сегодня вечером приморская команда отправится из Тэджона в город Кёнджу, где продолжит подготовку к новому сезону в ФНЛ. В Кёнджу подопечные Рустема Хузина пробудут две недели и проведут три товарищеских встречи - 23 и 28 июня и 2 июля.  Во Владивосток "Луч-Энергия" вернется 3 июля, а первый матч сезона-2018/2019 желто-синие сыграют 17 июля на своем поле против подмосковных "Химок".