"Урал" упустил победу над "Краснодаром" в матче Премьер-лиги

"Урал" упустил победу над "Краснодаром"  в матче Премьер-лиги
ФК "Урал" из Екатеринбурга сыграл вничью с "Краснодаром" со счетом 1-1 в рамках 28-го тура российской Премьер-лиги. Команда из Свердловской области вела в счете с конца первого тайма, но упустила победу в добавленное время.

За три минуты до завершения первой половины игры Роман Емельянов сделал прострел во вратарскую площадку соперника, где игрок "Краснодара" Налдо срезал мяч в свои ворота. До 90+2 минуты футболисты из Екатеринбурга вели в результате, но гости все же смогли отыграться. Вандерсон отпасовал на Газинского, а тот умело передал мяч на Классона, который своим ударом не оставил шансов вратарю оппонентов - 1:1.

После этого поединка "Урал" поднялся на 11-е место, имея в активе 30 очков. "Краснодар" находится на четвертой позиции с 46 баллами, опережая "Ростов" и "Терек" на 4 очка и отыграв на матч больше.

Матч молодежных команд между "Уралом" и "Краснодаром" был более продуктивным на голы. Кубанцы разгромили противника со счетом 5-0. По дублю сделали Даниил Уткин и Иван Игнатев, один мяч забил Александр Бутенко.