Удваиваем!

Суперлига – Первый дивизион. Финал. Матч второй. «Самара» - «Спартак-Приморье»  75:85   (19:27, 17:23, 18:20, 21:15). Счет в серии 0:2
«Спартак-Приморье»:   Заряжко – 31 очко (7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Митчелл – 18 (5 подборов, 3 передачи, 1 перехват), Бутянковс – 13 (8 подборов), Кривошеев – 9 (7 подборов), Смыгин – 6 (2 подбора, 1 передача, 3 перехвата), Саяпин – 4 (2 подбора, 1 перехват), Матеюнас – 3, Савельев – 1 (5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Разумов (1 подбор).

«Спартак-Приморье» одержал победу во втором матче финальной стадии в Самаре – 95:75 и едет во Владивосток, выигрывая в серии до трех побед со счетом 2:0. Третья игра с «Самарой» в «Олимпийце» состоится 11 мая, начало в 19:00.

Вторая игра в Самаре очень сильно отличалась от первой. Во-первых, «Спартак-Приморье» шел лидером практически весь матч, исключением лишь стала вторая минута, после которой три «трешки» Заряжко и Бутянковса быстро вернули приморскую команду в игру. А во-вторых, игра отличалась тем, что проигрывающая команда не совершала таких серьезных камбэков, как это делал «Спартак» в первом матче. Хотя у «Самары» был шанс в концовке.

Заключительная десятиминутка началась с «+16» в пользу нашей команды. Столько же было у «Самары» 6 мая, но тогда приморцы отыгрались. А сегодня самарцы не смогли, хотя и начали четверть с рывка «9:0» и отыграли больше половины отставания. «Спартак» в этот период совершил четыре потери подряд, потерял из-за перебора фолов Смыгина и Кривошеева.

Но приморская команда отстояла. Два важных трехочковых забросил Митчелл и вернул «Спартаку» двузначное преимущество. А «Самара» в концовке реализовала с периметра только одну попытку из четырех. В итоге у нас «+10» и «2:0» в серии.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Очень тяжелая победа, всю игру была борьба. Много сил было потрачено, но мы ведем «2:0», поэтому очень довольны. Конечно, эти победы нам придают уверенности, но серия еще не закончена, будем играть дальше.

Суперлига – Первый дивизион. Финал. Матч второй. «Самара» - «Спартак-Приморье»  75:85  (19:27, 17:23, 18:20, 21:15).
05:32 09.05.2018 БК Спартак-Приморье - Владивосток
«Спартак-Приморье» отыгрался с «-16» и одержал победу в первом матче финальной серии в Самаре со счетом 90:81.
09:55 07.05.2018 Vl.Ru - Владивосток
Суперлига – Первый дивизион. Финал. «Самара» (Самарская область) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 81:90 (24:21, 24:17, 14:25, 19:27).
05:34 07.05.2018 БК Спартак-Приморье - Владивосток