Мастер спорта по пауэрлифтингу из Владивостока Ангелина Еловикова стала чемпионкой России по классическому троеборью на соревнованиях в Перми в открытой возрастной категории. При собственном весе 70,95 девушка присела со штангой 172,5 кг, взяла 87,5 кг в жиме лежа и 190 кг в становой тяге.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходили в Перми. 16 марта 24-летняя Ангелина Еловикова из столицы Приморья выступала в весовой категории до 72 кг. К слову, в ней приморская спортсменка была самой молодой. Девушка выполнила приседание со штангой весом в 172,5 кг и жим лежа со штангой весом 87,5 кг. В становой тяге Ангелина потянула 190 кг. Итоговый результат в сумме составил 450 кг, что на 20 больше чем у второй претендентки на победу – Нины Кондрашевой из Тынды.

В общей сложности соревнования объединили 359 спортсменов из 58 регионов и 136 городов России. Сама Ангелина утверждает, что занимается пауэрлифтингом с конца 2011 года и не представляет свою жизнь без этого вида спорта.

«Сама жизнь без спорта меня бы опечалила. Я не представляю себе, как можно жить в стиле "работа –  дом". Намного увлекательней ездить на соревнования, знакомиться с другими спортсменами, которые потом становятся частью твоей жизни», – рассказала корреспонденту VL.ru Ангелина Еловикова, пояснив, что все ее соперницы были сильными, однако главной борьбой в этот раз для нее стала борьба с самой собой.

«На нынешних соревнованиях Владивосток представляла я одна. Поездка мне в первую очередь запомнится бронхитом. Прилетела в Пермь заранее, чтобы успеть акклиматизироваться, но это особо не помогло. Приходилось готовиться к турниру с температурой. Вместо того, чтобы отлеживаться, я постоянно разминалась. На соревнованиях тоже выступала с температурой 37,5 °С. Конечно, я рада победе, но все же я рассчитывала на лучший результат», – добавила владивостокская спортсменка.

Напомним, это уже вторые всероссийские соревнования, где Ангелина Еловикова завоевала золото. В прошлый раз ей удалось заполучить чемпионский титул среди юниорок в 2016 году,  что обеспечило девушке пропуск в сборную страны на первенство мира. Там она завоевала серебряную медаль. Теперь же Ангелина стала чемпионкой России уже в открытой возрастной категории.

Источник — VL.ru, фото из личного архива Ангелины Еловиковой

Спортсменка из Владивостока Ангелина Еловикова выиграла золотую медаль на Чемпионате России по пауэрлифтингу в Перми, подняв в сумме троеборья 450 килограммов.
11:35 21.03.2018 Администрация Приморского края - Владивосток
Спортсменка из Владивостока стала чемпионкой России по классическому троеборью на соревнованиях в Перми (ФОТО)  - Vl.Ru
Мастер спорта по пауэрлифтингу из Владивостока Ангелина Еловикова стала чемпионкой России по классическому троеборью на соревнованиях в Перми в открытой возрастной категории.
13:53 20.03.2018 Vl.Ru - Владивосток

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.