Тимо Глок выиграл дождевую первую квалификацию DTM в Зандворте

Тимо Глок выиграл квалификацию DTM в Зандворте, которую прервал сильный дождь.

Спустя половину сессии, когда гонщики отправились на свои вторые попытки, трассу накрыло ливнем, из-за чего изначальные времена определили стартовый порядок.

Бывший гонщик Ф1 Тимо Глок проехал круг за 1.27,823, что оказалось лучше круга Аугусто Фарфуса на 0,084 секунды.

Третий результат показал действующий чемпион Марко Виттман –1.28,065. На четвертом месте оказался еще один представитель BMW Максим Мартен.

Лучшим из Audi стал Рене Раст, за ним его напарник Лоик Дюваль, а первую десятку замкнули Том Бломквист (BMW), Гэри Паффетт (Mercedes) и Майк Рокенфеллер с Маттиасом Экстрёмом из Audi.

Претендующий на титул гонщик Mercedes Лукас Ауэр стал 16-м, опередив лишь Бруно Спенглера и Эдоардо Мортару.