«Тайфун» впервые победил «Красную Армию» во Владивостоке – 5:4 (ОТ)

В понедельник, 12 февраля, МХК «Тайфун» впервые в своей истории одержал победу над молодежной командой ЦСКА «Красная Армия» – 5:4.  В первом матче на льду «Фетисов-Арены» приморцы проиграли в овертайме со счетом 3:4, а во втором смогли взять реванш у молодежки «армейцев».

Эта встреча повторила сценарий первого матча. Хозяева льда открыли счет на десятой минуте с точного броска Сергея Гончарука в ворота «армейцев». Спустя шесть минут Алексей Епифанов удвоил отрыв «Тайфуна». Во втором периоде дубль оформил Юрий Кожухов. «Армейцы» успели сократить преимущество в четыре шайбы за полтора периода. А за 48 секунд до конца основного времени счет стал равным. Но все же приморцам удалось взять реванш. На второй минуте овертайма нападающий «Тайфуна» Роман Тимофеев забросил победную шайбу хозяев – 5:4.

«Команде не хватает концентрации в определенные минуты, – отметил нападающий МХК «Тайфун» Роман Тимофеев . – Старались забыть о счете и играть, как в первой половине игры. Не смогли удержать преимущество, тут я не ищу оправданий. Нашей установкой на овертайм была победа, и никак иначе. Мы ее выполнили».

Следующие встречи «Тайфуна» пройдут 15 и 16 февраля. Приморцы встретятся со столичным МХК «Динамо».

«Тайфун» (Приморский край) – «Красная Армия» (Москва) – 5:4 (2:0, 2:2, 0:2, 1:0).

12 февраля. Владивосток. КСК «Фетисов-Арена». 287 зрителей.

Источник — VL.ru

Вторая встреча приморской молодежки и московского клуба «Красная Армия» полностью повторили сценарий матча накануне.
16:43 13.02.2018 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
«Тайфун» впервые победил «Красную Армию» во Владивостоке – 5:4 (ОТ) - Vl.Ru
В понедельник, 12 февраля, МХК «Тайфун» впервые в своей истории одержал победу над молодежной командой ЦСКА «Красная Армия» – 5:4.
11:01 13.02.2018 Vl.Ru - Владивосток
10:10 13.02.2018 Администрация Уссурийского городского округа - Уссурийск