«Тайфун» уступил питерскому «Динамо» в домашнем матче — 1:4 (ФОТО)

В понедельник, 29 января, на льду «Фетисов-Арены» приморский «Тайфун» проиграл в матче регулярного чемпионата МХЛ питерскому «Динамо» со счетом 1:4. Развязка матча произошла в самом конце игры, когда гости за две минуты забросили три шайбы в ворота приморцев.

«Динамо» находится в тройке лидеров конференции «Запад», ни у кого нет сомнений что эта команда сыграет в плей-офф и сможет претендовать на победу. В последних двух встречах петербуржцы одолели хабаровских «Амурских тигров». «Тайфун» предыдущие два матча проиграл «СКА-1946», забросив только одну шайбу в двух играх.

Эту встречу команды начали на равных, правда, в игре «Динамо» было больше логики и комбинационного хоккея. Тем не менее счет открыли хозяева льда. Не сильный, но точный бросок по воротам Устименко нанес Пониванов. «Тайфун» мог отличиться и еще раз, но два большинства прошли неудачно для приморцев.

Во второй двадцатиминутке команды обменивались опасными атаками. В одном из эпизодов, хозяева вышли два в одного, но голкипер «Динамо» Устименко в этом моменте выручил. В середине периода динамовцы сравняли счет благодаря точному броску Кудрявцева.

Отметим, что гости больше бросали по воротам соперника, но вопрос о победителе был снят только в последние две минуты встречи. За достаточно короткий промежуток времени им удалось забросить три шайбы! Сначала команду с берегов Невы вывел вперед Чернов, упрочил преимущество Васильев, а на последней секунде встречи победную точку поставил Михайлов. 4:1 в пользу «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Сегодня, 30 января, команды проведут повторный матч в «Фетисов-Арене» ( Маковского, 284 ). Начало встречи в 19:30.

ХК «Тайфун» (Приморский край)  – МХК «Динамо» СПБ (1:0; 0:1; 0:3) 1:4

Вратари : Булыгин – Устименко

Броски: 40-76. Броски в створ: 26-43. Голы: 1-4. Вбрасывания: 29-38. Штраф: 4-6.