Юные хоккеисты сражаются за место в плей-офф

Борьба среди юношеских хоккейных команд в открытом первенстве Владивостока нарастает.  В минувшие выходные свои шансы отстаивали ребята из артемовского «Темпа-2003/05». В субботу они приезжали в гости к владивостокскому «Полюсу-2003/05», а в воскресенье принимали у себя гостей из Уссурийска «Спартак-2003/04».  Артемовская команда, как и «Полюс», имеет все шансы войти в четверку лучших и попасть в плей-офф. Сейчас соперники перемещаются между четвертым и пятым местами турнирой таблицы. Именно поэтому матч был принципиально важным для обеих команд, что и сказалось по ходу игры. Практически сразу счет открыл защитник «Полюса» Владислав Лукьянчук. В этом же периоде Валерий Король сравнивает счет, а в середине следующего, он же выводит команду вперед. Как оказалось, ненадолго, через 3 минуты ответил Илья Куранов – 2:2. Немного позже шайба Евгения Радионова вывела гостей вперед 2:3. Однако преимущество «Темпа» вновь рушится – Илья Куранов оформляет дубль и в очередной раз сравнивает счет. Это был последний гол в основное время. Игра перенеслась в серию буллитов, где удача улыбнулась гостям. Итог встречи 3:4.  В воскресенье уже на своем льду «Тепм-2003/05» встретился с лидерами турнирной таблицы - «Спартаком» из Уссурийска. Красно-белые выиграли пять матчей из шести, набрав 15 очков, и сейчас находятся на первом месте своей второй возрастной группы ЮХЛ. И в Артеме воспитанники Андрея Подсевакина доказали свое преимущество, встреча завершилась со счетом 2:6 в пользу гостей. В составе «Спартака» дубль оформил Михаил Кисель, по одному голу забили Андрей Чамбайшин, Данил Ишутин, Руслан Дубинин, гол и передача на счету Андреева Артема. За «Темп» шайбы забросили Евгений Родионов и Андрей Зубарев.