Спортивные достижения большекаменцев

В минувшие выходные на ринге «Спортивного комплекса» завершился открытый детский традиционный турнир по боксу «Золотая осень». В соревновании приняли участие 12 команд из г. Артем, г. Фокино, п. Углекаменск, п. Ливадия, п. Южно Морской, п. Новолитовск, п. Сергеевка, п. Фроловка, п. Волчанец, п. Дунай и ГО Большой Камень. На открытии юных боксеров   приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации ГО Большой Камень Максим Клочко и Главный судья соревнований Владимир Щербаков (судья всероссийской категории, мастер спорта СССР по боксу).
Победить было не просто, ведь некоторые из ребят впервые пробовали себя на официальном ринге. Организаторами впервые были учреждены «призы памяти» тренеров Александра Душечкина и Геннадия Акуличева. По итогам турнира первые места заняли:
- Артем Утукин, Юрий Шрубенко, Даниил Мазур, Арсений Самар, Глеб Глинский, Сергей Болдырев, Никита Кулаков, Ян Гнатюк и Руслан Хасанов. Победители получили медали, кубки и грамоты. Федерацией бокса «Юг Приморья» были учреждены денежные премии.

31 октября в МАУ «Ледовый дворец» состоялся первый матч «Лиги ОТВ» в рамках чемпионата Приморского края по хоккею с шайбой. Встречались две большекаменские команды «Гранит» и «Союз», игра получилась напряженной. С начала первого периода «Гранит» начал атаковать ворота «Союза» не давая им выйти со своей игровой зоны, и эта тактика принесла успех, в конце первого периода счет на табло был 3:1 в пользу «Гранита».В начале второго периода «Союз» легко отыгрывает 2 шайбы и забивает ещё одну и выходит вперёд, «Гранит» смог сравнять счет в конце второго периода, команды ушли на перерыв со счётом 4:4. В третьем периоде «Гранит» забивает 3 шайбы, а «Союз» смог отличиться только дважды. Итог, в конце матча окончательный счёт на табло зафиксировали цифры 7:6 в пользу «Гранита». У «Гранита» это была первая официальная игра в сезоне 2015-2016 года.