От «Спартака-Приморье» ждут подвига в ответном матче Кубка России

Владивосток, ИА Приморье24. «Спартак-Приморье» проиграл «Купол-Родникам» в первом матче 1/8 финала Кубка России в Ижевске со счетом 64:88. Для выхода в следующую стадию в ответном матче во Владивостоке нашей команде необходимо одержать победу с разницей в 25 очков и более.

Стартовый состав на кубковую игру имел два отличия: Савельев заменил травмированного Матеюнаса, а Саяпин вышел вместо Бутянковса, не имеющего права играть в турнире из-за иностранного паспорта.

«Родники» преуспели в позиционном нападении и за 2 минуты до конца первой четверти вели «+8», но «трешка» «в лоб» Разумова и дальнее попадание из угла Самсонова позволили «Спартаку» сократить отставание к концу периода до одного броска – 23:20. Во втором игровом отрезке у гостей не было явных провалов: да, не могли забить в паре атак подряд, где-то давали сопернику убежать в быстрое нападение, не забили штрафные. Этим воспользовались «Родники» и ушли на перерыв с комфортными «+9».

Во второй половине хозяева поймали кураж: попали 7 трехочковых (у «Спартака» было столько же за весь матч), забрали практически весь подбор на своем щите, не давая права на атаки второго шанса, и в результате довели разницу до «+27» уже ко второй минуте заключительной четверти, на этот раз уже рывком «10:0». «Спартак» бежал, пытался отыграться, но в итоге не смог сократить значительную фору ижевчан перед ответной игрой.

Следующие матчи «Спартак-Приморье» проведет 24 и 27 октября с БК «Новосибирск» и «Университетом-Югрой» на домашней площадке СК «Олимпиец», начало игр в 19:00. А ответная игра 1/8 финала Кубка России с БК «Купол-Родники» состоится во Владивостоке 15 ноября.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Слишком много проиграли, не далась нам эта игра сегодня. По ходу матча травмировался Смыгин, и это добавило нам проблем. Сегодня не играли Матеюнас и Бутянковс, но и без них мы не имели права столько проигрывать, два дня назад «Купол-Родники» мы обыгрывали. Безусловно, вину за поражение беру полностью на себя. Надо двигаться дальше, мы возвращаемся во Владивосток и через пару дней играем с «Новосибирском», потом «Университетом», и надо думать, как восстановить игроков к этим матчам.

Кубок России. 1/8 финала. Первый матч. «Купол-Родники» (Ижевск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 88:64 (23:20, 19:13, 25:17, 21:14)

«Спартак-Приморье»:  Кривошеев – 14 очков (4 подбора), Заряжко – 14 (4 подбора, 1 передача, 2 перехвата), Самсонов – 11 (7 подборов, 1 перехват), Разумов – 7 (7 подборов), Савельев – 7 (6 передач, 2 перехвата), Саяпин – 6 (11 подборов, 2 передачи), Смыгин – 5 (1 подбор, 1 передача), Бабайлов (1 подбор, 1 передача), Мартынов (1 подбор, 1 передача).

Источник - Пресс-служба БК "Спартак-Приморье"

В Ижевске владивостокские баскетболисты проиграли с разницей 24 очка Фото: bkrodniki.ru Владивосток, ИА Приморье24.
16:46 20.10.2017 Primorye24.Ru - Владивосток
Кубок России. 1/8 финала. Первый матч. «Купол-Родники» (Ижевск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 88:64 (23:20, 19:13, 25:17, 21:14) «Спартак-Приморье»: Кривошеев – 14 очков (4 подбора), Заряжко – 14 (4 подбора, 1 передача,
14:25 20.10.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
«Спартак-Приморье» проиграл «Купол-Родникам» в первом матче 1/8 финала Кубка России в Ижевске со счетом 64:88.
10:38 20.10.2017 Vl.Ru - Владивосток
09:02 20.10.2017 БК Спартак-Приморье - Владивосток