«Спартак-Приморье» разгромил фарм-клуб «Химок» в первом домашнем матче сезона 99:69 (ФОТО)

В пятницу, 19 октября, большой баскетбол вновь вернулся во Владивосток. В рамках Суперлиги-Первый дивизион «Спартак-Приморье» в первом домашнем матче сезона принимал фарм-клуб подмосковных «Химок», которые выступают в Единой лиге ВТБ. Встреча завершилась разгромом подмосковных баскетболистов со счетом 99:69.

Стоит признать, что баскетбол в столице Приморья очень любят. Поэтому аншлаг, который ознаменовался на первой игре, никого не удивил. Подогревал также интерес болельщиков к этой встрече и нынешний состав дальневосточников. В летний период к «красно-белым» присоединились Сергей Чернов, Максим Колюшкин и Александр Павлов. А этих-то ребят очень хорошо помнят приморские фанаты.

Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, собственно, как и первое точное попадание: Максим Кривошеев после неудачи в атаке совершил подбор, отдал пас на Василия Мартынова, которой в проходе забросил мяч в кольцо. Следом точно в цель снаряд забросил уже сам Кривошеев, а также Алексей Вздыхалкин – 5:0. Гости явно не собирались отступать и в течение минуты восстановили равновесие – «трешка» на счету Евстигнеева и два очка в копилку «Химок» положил Игорь Вольхин. «Качели» продолжались до середины четверти, пока дальневосточники не стали вновь отрываться: Мартынов, Мотовилов и Вздыхалкин за три минуты до первого перерыва поставили счет на отметке 16:9, и наставник подмосковной команды вынужден был взять тайм-аут. Нельзя сказать, что минута отдыха пошла на пользу гостям. Химчане немного «подтянулись» по счету, но все-таки десятиминутка осталась за приморцами – 24:20.

В самом начале второго периода гости «оформили» средний бросок, но хозяева тут же ответили попаданием со штрафной линии, а также дальний «трюльник» удался Вздыхалкину – 28:22.

За минуту до большого перерыва Сергей Чернов сделал отрыв двухзначным, но Эльхан Ахмедов за 6 секунд до сирены забросил трехочковый и все-таки оставил «Химки» в игре – 45:38.

Можно сказать, что и третья четверть прошла с небольшим преимуществом «Спартака». На это также указывают и итоговые цифры – 21:17. А вот финальный игровой отрезок гости явно провалили. «Спартак-Приморье» без особых проблем разрывал оборону фарм-клуба одной из лучших европейских команд, а рывок «9:0» совсем выбил их из колеи – 82:60. Но и преимущество «+22» показалось видимо не совсем достаточным для хозяев: Алексея Чиликин дуплетом поразил кольцо из-за дуги, а его «двушка» за несколько секунд до финального свистка стала последней в этой встрече. Итог матча – 99:69.

Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Григорий Мотовилов и Максим Кривошеев, набравшие по 18 очков, а Алексей Вздыхалкин оформил дабл-дабл – 13 очков + 10 подборов.

Следующий матч подопечные Милоша Павичевича проведут в понедельник, 22 октября. Соперником приморской команды станет новичок баскетбольной Суперлиги-1, ярославский «Буревестник». Начало встречи – 19.00.

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Химки-Подмосковье» (Московская область) 99:69 (24:20, 21:18, 21:17, 33:14)

«Спартак-Приморье» : Кривошеев – 18 очков (7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Мотовилов – 18 (2 подбора, 3 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Вздыхалкин – 12 (10 подборов, 1 передача), Павлов – 10 (5 подборов, 1 передача, 1 перехват), Мартынов – 10 (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Чернов – 9 (3 передачи, 2 перехвата), Чиликин – 8 (1 подбор, 1 блокшот), Колюшкин – 8 (1 подбор, 3, передачи, 2 перехвата), Богданов – 3, Разумов – 3 (7 подборов, 1 передача, 1 перехват), Денисов (1 передача), Бабайлов (1 передача).

Источник — VL.ru

«Спартак-Приморье» разгромил фарм-клуб «Химок» в первом домашнем матче сезона   99:69 (ФОТО) - Vl.Ru
В пятницу, 19 октября, большой баскетбол вновь вернулся во Владивосток. В рамках Суперлиги-Первый дивизион «Спартак-Приморье» в первом домашнем матче сезона принимал фарм-клуб подмосковных «Химок»,
14:08 20.10.2018 Vl.Ru - Владивосток
Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Химки-Подмосковье» (Московская область) 99:69 (24:20, 21:18, 21:17, 33:14) «Спартак-Приморье»: Кривошеев – 18 очков (7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата),
01:23 20.10.2018 БК Спартак-Приморье - Владивосток