«Спарта» - победитель первенства Владивостока по хоккею во 2-й группе

Хоккеисты владивостокской команды «Спарта», обыграв в ответном матче команду «Дальзавод-2» со счетом 6:2 - стали обладателями золотых медалей открытого чемпионата и первенства г. Владивостока по хоккею во 2-й группе.
В первом поединке между финалистами 2-й группы первенства Владивостока, который проходил 31 марта, победу одержали хоккеисты «Дальзавода-2», с довольно комфортным для ответного матча счетом – 7:4. Для того, чтобы по результатам двух игр стать победителем, команду «Дальзавод-2» устраивала ничья или как минимум проигрыш не более двух шайб. «Спарте» же необходима была только победа, причем с разницей не менее четырех шайб. Вот такой расклад был перед началом ответной игры на арене «Полюс». Обе команды были настроены очень серьезно. На кону золотые медали и титул победителя, но главное все же было доказать сопернику – кто сильнее!
«Спарта» с первых минут матча обрушила на ворота заводчан шквал атак и острые моменты стали возникать с завидной частотой. Спартанцы Виктор Вейт и Сергей Митькиных своими кинжальными проходами заставляли защитников «Дальзавода» работать в полную силу. На 9 мин. первого периода капитан команды «Дальзавод-2» Альберт Пономаренко оставляет свою команду в меньшинстве и спартанцы вовсю используют свое игровое преимущество. Виталий Ключников открывает счет забитым голам, и «Спарта» уходит на первый перерыв при счете 1:0.
Рисунок игры во втором периоде не изменился. Вейт и Митькиных терзали оборону соперника и создавали массу опасных моментов у ворот заводчан. На 28 мин. после очередного сольного прохода Виктор Вейт забивает второй гол в ворота «Дальзавода-2», а через 6 мин. Александр Казанцев закрепляет результат - 3:0. Под занавес второго периода Юрий Галимов, воспользовавшись ошибкой защитников, забивает столь необходимую четвертую шайбу! Результат 4:0 очень даже устраивал «Спарту» и команда решила немного перевести дух. Чем тут же воспользовались заводчане, и уже через 45 сек. Геннадий Перепечин отыгрывает одну шайбу для свой команды - 4:1.
Третий период проходил в обоюдных атаках команд, но ближе к голу были все-таки спартанцы. На 60 мин. Виктор Вейт оформляет свой дубль и доводит счет до 5:1 в пользу «Спарты». Победа близка, но за 3 мин. до конца периода Даниил Вакуленко оказывается проворней всех на пятаке и возвращает интригу в матче - 5:2. Казалось, что буллитов не избежать… Но за 2 мин. до финального свистка Кирилл Погребняков зарабатывает 2 мин. Штрафа, «Спарта» получает численное преимущество и за 27 сек. до окончания матча Роман Петров забивает шестую победную шайбу!  6:2 – итоговый результат этого очень интересного поединка и команда «Спарта» становится победителем 2-й группы! Заслуженные поздравления принимает руководитель спартанцев Анатолий Шигорин.
Фоторепортаж
Олег Зеленин, фото автора Федерация хоккея Владивостока

14:07 09.04.2015 Газета Звезда - Владивосток
«Спарта» - победитель первенства Владивостока по хоккею во 2-й группе - ИА SportPrimorye.Ru
04:24 09.04.2015 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток