«Луч» не смог взять реванш у «Сибири» и проиграл со счетом 0:2

Во воскресенье, 4 марта, ФК «Луч-Энергия» в Новосибирске проиграл «Сибири» в первом матче чемпионата в этом году со счетом 0:2. Это поражение стало вторым подряд после кубковой встречи в Санкт-Петербурге, где «желто-синие» уступили «Тосно».

«Сибирь» занимала до этой встречи седьмое место в ФНЛ. «Луч» располагался на 15 строчке турнирной таблицы. В межсезонье «Сибирь» покинули три защитника: Руслан Магаль («Балтика»), Максим Плопа («Оренбург») и Михаил Мищенко («Тамбов»), а также полузащитник Гуджа Рухаиа («Динамо» Тбилиси). Из-за финансовых проблем «Сибирь» отказалась от участия в Кубке ФНЛ и провела только один заграничный сбор.

Первый гол приморская команда пропустила на 15 минуте встречи. «Желто-синие» находились в атаке, но после перехвата мяча последовала дальняя передача на Житнева, который воспользовался ошибкой защитника и перебросил мяч через вратаря. Перед перерывом Евгений Чеботару удвоил преимущество «Сибири».

В начале второго тайма «Луч» заработал пенальти. Пробить его вызвался вышедший на замену Андрей Мязин, но этот несильный удар отразил вратарь.

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян после матча отметил, что его команда создала много голевых моментов и была достойна ничейного результата: «На первый взгляд, хозяева достаточно легко повели в счете, превратив вынос от ворот в выход один на один - это, безусловно, грубейшая ошибка наших центральных защитников и вратаря. Тем не менее, после этого мы владели «территорией», нанесли достаточное количество ударов, особенно во втором тайме. Я могу ошибаться в подсчетах голевых моментов, но их было более, чем достаточно, чтобы сыграть вничью. Проваливаться начали только в районе 80-й минуты, когда атака нас совсем «засосала», в результате чего потерялась организация игры. Редкий матч, когда столько моментов не использовано».

Главный тренер «Сибири» Сергей Кирсанов акцентировал свое внимание на молодых защитниках: «Мы смотрели соперника и были готовы, что будет много длинных передач в зону центральных защитников. Конечно, ранняя травма Валеры Цховребова что-то нарушила. Два центральных защитника - молодые ребята, может быть, допускали ошибки, была неуверенность в себе».

Напомним, в первом круге чемпионата «Сибирь» также переиграла «Луч» во Владивостоке со счетом 2:0.

Сибирь  – Луч-Энергия  – 2:0 (2:0)

4 марта 2018 года. Новосибирск. Манеж «Заря». 2250 зрителей. Судья: Игорь Федотов (Москва).

«Сибирь» (Новосибирск) : Цыган, Ларенц, Полюткин, Макаренко (Коржунов, 90), Аравин, Цховребов (Кушнирук, 8), Гладышев, Чеботару, Житнев, Галыш (Беляев, 70), Дегтярев (Азаров, 46).

«Луч-Энергия» (Владивосток) : Котляров, Тихий, Цуканов, Таказов, Больевич, Гелоян (Хлебородов, 80), Маляка (Гордиенко, 46), Машнев, Павленко, Бажев (Дзахов, 66), Столбовой (Мязин, 42).

Голы : Житнев, 15  – 1:0, Чеботару, 45+2  – 2:0.

Нереализованный пенальти : Мязин, 52 (вратарь).

Предупреждения : Галыш, 33. Цыган, 51. Полюткин, 72  – Гордиенко, 63.

Источник — VL.ru

Футболисты "Луча-Энергии" с поражения начали весеннюю часть ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ сезона-2017/2018.
11:40 05.03.2018 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
В первом матче весенней части турнира ФНЛ "Луч-Энергия" уступил "Сибири", сообщает DEITA.RU.
10:56 05.03.2018 Deita.Ru - Владивосток
«Луч» не смог взять реванш у «Сибири» и проиграл со счетом 0:2 - Vl.Ru
Во воскресенье, 4 марта, ФК «Луч-Энергия» в Новосибирске проиграл «Сибири» в первом матче чемпионата в этом году со счетом 0:2.
09:54 05.03.2018 Vl.Ru - Владивосток