С 22 по 25 сентября в г. Великие Луки проходило Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 и юниоров 18-20 лет.
В соревнованиях принимала участие молодежная сборная Приморья, в которую вошли спортсмены из Владивостока, Уссурийска и Находки. По итогам Первенства приморские бойцы завоевали серебряную и бронзовую медали.
Как отметил главный тренер сборной команды Приморского края по СБЕ ММА Виталий Крат, это был первый выезд приморцев для участия в молодежном первенстве страны.
- Для первого раза ребята показали очень хорошие результаты. Двое стали призерами. «Серебро» взял Ярослав Кук из Уссурийска. Он провел четыре боя. В финале с разногласием судей уступил представителю ХМАО Вахрудину Шихкеримову.
Владивостокский спортсмен Башир Захаров стал бронзовым призером. Он вышел победителем в трех боях, но в полуфинале уступил чемпиону. Остальные ребята показали достойные бои, но, к сожалению, в призеры не попали, - сообщил тренер. – Это были очень важные для нас соревнования, на которых мы получили бесценный опыт.

Состав сборной Приморского края:
юноши - Анатолий Клименко (57 кг, Уссурийск), Данил Филимонов (61,2 кг, Владивосток), Максим Воронюк (65,8 кг, Находка), Владислав Шинкаренко (70,3 кг, Уссурийск), Ярослав Кук (77,1 кг, Уссурийск),
юниоры - Магомедшапи Гасайниев (65,8 кг, Владивосток), Сергей Любимов (77,1 кг, Владивосток), Башир Захаров (84 кг, Владивосток).

Первенство России по ММА среди юношей 16-17 лет. Результаты
Весовая категория до 77.1 кг
1 место: Шихкеримов Вахрудин (ХМАО)
2 место: Кук Ярослав (Уссурийск, Приморский край)
3 место: Нарыгин Данила (Омская обл)
3 место: Трофимов Алексей (Иркутская обл)

Первенство России по ММА среди юниоров 18-20 лет. Результаты
Весовая категория до 84 кг
1 место: Меджидов Жамулат (р-ка Дагестан)
2 место: Керимов Инал (КБР)
3 место: Захаров Башир (Владивосток. Приморский край)
3 место: Пеньков Данил (Иркутская обл)

Финалы Первенства России по ММА 2017 Великие Луки
Финальный бой приморца Ярослава Кука 1 ч. 09 мин. 15 сек.

Полуфиналы Первенство России по ММА 2017 (Великие Луки)
Бой за третье место приморца Башира Захарова 2 ч. 14 мин 36 сек.

Федерация СБЕ ММА Приморского края
Источник : СпортПриморье

Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16−17 и юниоров 18−20 лет прошло с 22 по 25 сентября в городе Великие Луки.
22:19 27.09.2017 Ussur.Net - Уссурийск
Приморские бойцы выиграли «серебро» и «бронзу» Первенства России по смешанному боевому единоборству ММА - Газета Звезда
15:45 27.09.2017 Газета Звезда - Владивосток
У приморских бойцов были сильные соперники Фото: Пресс-служба федерации СБЕ ММА ПК Владивосток, ИА Приморье24.
14:33 27.09.2017 Primorye24.Ru - Владивосток