В матче против хабаровского «СКА-Нефтяника» «Кузбасс» пропустил 11 мячей

Полина ПеслякФото: Илья Андреев/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Полузащитник «армейцев» Максим Ишкельдин оформил хет-трик

В краевом центре на льду арены «Ерофей» борьба местного «СКА-Нефтяника» и кемеровского «Кузбасса» завершилась победой «армейцев». Хозяева разгромили гостей со счётом 11:3 , хабаровская команда по хоккею с мячом на шаг приблизилась к обладанию Кубком России. Нескольким игрокам удалось оформить дубли, а полузащитник Максим Ишкельдин отличился хет-триком, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Читайте RostovGazeta в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Twitter Одноклассники Google+

Первый тайм начался с отключения основного освещения — оно произошло одновременно со стартовым свистком и продлилось больше шести минут. Пока зал гудел, команды настраивались на игру, но после возобновления матча всё равно некоторое время приглядывались друг к другу и не прибегали к решительным действиям. За первые несколько минут в зоне «СКА-Нефтяника» возникло больше опасных моментов, чем у его противника. «Армейцы» тоже старались, однако голкипер гостей Сергей Морозов отражал угрозу своим воротам.

Счёт на 17-й минуте открыл полузащитник Максим Ишкельдин, воспользовавшись замешательством Морозова — 1:0. Через пять минут кемеровцы улучили момент и отомстили хозяевам: мяч забил Денис Борисенко — 1:1. Равенство продлилось недолго, гол забил игрок «Кузбасса» Вячеслав Швецов — 1:2. Однако на 30-й минуте матча «армейца» Дениса Потёмина уложил на лёд его соперник Климентий Тарасенко, за что отправился на штрафную скамью. Тут нападающий «СКА-Нефтяника» Артём Бондаренко реализовал большинство — 2:2.

Хозяева разыгрались, и в следующий раз мяч пролетел мимо голкипера гостей уже с клюшки полузащитника Олега Толстихина на 34-й минуте — 3:2. «Армейцы» продолжили удерживать противника в его зоне, но несколько атак подряд не увенчались успехом. Даже когда Павел Рязанцев вышел один на один к вратарю кемеровцев, тот крепко держал оборону. Счёт больше не менялся до конца тайма, однако на его исходе у гостей появилось преимущество: за удар соперника клюшкой со льда удалили капитана хабаровской команды Алексея Чижова.

На самом старте второго игрового отрезка отдохнувший на перерыве Максим Ишкельдин оформил дубль лёгким движением клюшки — 4:2. Некоторое время игра проходила на встречных курсах, а на 50-й минуте кемеровец Артём Савельев поставил «армейцу» подножку, за что отправился отдыхать. Когда удалённый в первом тайме Чижов вернулся на лёд и «СКА-Нефтяник» оказался в большинстве, то этим воспользовался нападающий Алексей Ничков, без труда отправив мяч мимо Сергея Морозова — 5:2.

«Кузбасс» ушёл на тайм-аут, и главный тренер команды Алексей Китьков попытался дать наставления своим игрокам, однако их хватило ненадолго. Кемеровец Вячеслав Швецов смог оформить дубль — 5:3. После этого настал поистине звёздный час для «СКА-Нефтяника»: хозяева раз за разом отправляли снаряд в «калитку» гостей.

На 65-й минуте гол забил новобранец команды, полузащитник Денис Лапшин — 6:3. Затем свою лепту в исход матча внёс Василий Грановский, а через несколько секунд зрители увидели хет-трик в исполнении Максима Ишкельдина — 8:3. У «Кузбасса» заметно снизился боевой дух, особенно после попадания Александра Кима в цель — 9:3. Ему же удалось обойти защиту гостей ещё раз на 80-й минуте, сделав счёт разгромным. Закрепил успех своей команды нападающий Павел Рязанцев, который после нескольких попыток всё же смог расчехлить клюшку. Матч завершился со счётом 11:3, что принесло «СКА-Нефтянику» три очка в копилку и первую победу в розыгрыше Кубка России.

На выборы всей семьей: Вита и Сергей Радченко пришли на участок с дочкой Есенией - Газета Вести Высокую активность показали жители Партизанского городского округа на трехдневных выборах президента России, ставшие в нашем крае беспрецедентными по уровню доверия к действующей власти.
Газета Вести
Итоги первенства филиала по волейболу - Владивостокский филиал РТА С 25 по 27 марта 2024 г. в зале спортивных игр прошло первенство Владивостокского филиала по волейболу среди студентов в зачет традиционной 28-й спартакиады.
Владивостокский филиал РТА
контрольный бег.jpg - Администрация г. Владивостока Дистанция – 10 км вот уже много лет собирает десятки любителей активного образа жизни В воскресенье, 31 марта , пройдет традиционное спортивное мероприятие –«Контрольный бег» в районе Шаморы.
Администрация г. Владивостока
Оператор системы 112 Елена Голикова принимает сообщения для пожарных, полиции и «скорой» - Газета Вести Лишь четверть звонков, поступающих в течение одного месяца по номеру вызова экстренных служб «112», касаются непосредственно работы полиции, пожарной охраны или скорой помощи.
ДТП на улице Партизанской - Газета Вести 02 На прошлой неделе в округе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.
Родителям дошкольников напомнили о безопасности - МЧС по Приморскому краю В г. Артём прошло общегородское онлайн совещание для родителей дошкольников В ходе мероприятия с вопросом профилактики пожарной безопасности выступил заместитель начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасатель
МЧС по Приморскому краю
390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg - Primorye24.Ru Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.