Хабаровский «СКА-Нефтяник» стартовал на Кубке мира с победы

«Армейцы» обыграли в первом матче хозяев турнира

Команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» из дальневосточной столицы начала выступление на Кубке мира с победы. В первом матче «армейцы» обыграли хозяев турнира — шведский «Сандвикен» со счётом 4:3.

Хабаровчане отправились на турнир за две недели до его начала, благодаря чему успели акклиматизироваться и адаптироваться на площадке. В матче с «Сандвикеном» «армейцы» застали хозяев врасплох уже на 52-й секунде, когда Павел Рязанцев растоптал оборону «чёрных дьяволов», но хозяева не смутились и к середине тайма вышли вперёд, поймав россиян на фирменном забросе на Кристоффера Эдлунда — 1:2.

Пропустив, «СКА-Нефтяник» значительно добавил, что сразу привело к россыпи моментов у ворот бывшего «армейца» Йоэля Отена. К перерыву «СКА-Нефтяник» всё-таки сумел сравнять счёт благодаря голу Александра Антипова.

Как сообщает пресс-служба федерации хоккея с мячом России, даже несмотря на пропущенный с углового мяч сразу после начала второго тайма, команда Михаила Юрьева не потеряла победного настроя: сначала Павел Рязанцев на скорости «вспорол» оборону «Сандвикена», а затем «отдохнувший» на скамейке удалённых Максим Ишкельдин совершил решающий выпад в сторону скандинавов — 4:3.

Тайм-аут, который оперативно взял главный тренер «Сандвикена» Магнус Мюрен, матч не реанимировал. Хозяева льда создали немало моментов у ворот Дениса Рысева, но вратарь оказался на высоте и не позволил изменить счёт на табло.

Следующий матч «СКА-нефтяник» проведёт матч с командой «Сириус» из шведского города Уппсала. Встреча начнётся в 16:45 по московскому времени.

79654de2283ae8990b880babb0bfa4bf8f82d087.jpeg - Primorye24.Ru На пути к победе она обошла сотни тяжелоатлетов из 45 регионов страны Владивостокская штангистка Ева Березюк завоевала «золото» на первенстве России среди юношей и девушек от 13 до 17 лет по тяжелой атлетике.
Primorye24.Ru
Добровольные пожарные дружины - скорая помощь в борьбе с палами - Администрация Находкинского городского округа Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа призывает неравнодушных жителей городского округа вступать в ряды добровольной пожарной дружины (ДПД).