«Гранит» - «Спарта-Вольфрам» 2:4 Матч открытия сезона
«Вольфрам» - «Меведи» 4:2 Кубок открытия сезона
«Шахтер» - «Тигры» 1:3
«Шахтер-2» - «Молнии» 4:1

Приморье традиционно задает тон в любительском хоккее на Дальнем Востоке и первым открывает сезон Ночной хоккейной лиги в дальневосточном регионе.
Сразу в двух городах - Большом Камне и Артеме, прошли матчи открытия нового сезона Всероссийской Ночной хоккейной лиги среди любительских команд в дивизионе «40+».
В Приморском крае это уже 7-й по счету старт отборочного этапа всероссийского фестиваля, финал которого традиционно проводится в мае в Сочи. В этом сезоне в нем заявили свое участие 18 команд.
Как отметил председатель координационного совета «НХЛ-Дальний Восток», региональный представитель НХЛ в Приморском крае Олег Зеленин, Ночная хоккейная лига в регионе развивается очень активно.
- Приморский край идет в лидерах на Дальнем Востоке не только в организации и проведении отборочных этапов «Ночной лиги», но и в спортивных достижениях на финальных играх всероссийских фестивалей. С каждым сезоном количество участников в растет и приятно отметить, что при поддержке директора краевого департамента физической культуры и спорта Жана Кузнецова в новом сезоне в Приморье добавится еще один турнир – в дивизионе «18+ Лига Надежды».
В новом сезоне мы решили провести матчи открытия сезона сразу в двух городах. Городу «кораблестроителей» – Большому Камню мы доверили «Матч открытия», а «шахтерскому» Артему - «Кубок открытия». Уверен, что команды порадуют нас красивым и результативным хоккеем. Спортивной удачи в новом сезоне, - напутствовал хоккеистов Олег Зеленин.
В г. Большой Камень после торжественной церемонии на лед вышли хозяева – команда «Гранит» и обладатель «Утешительного кубка» прошлого сезона – владивостокская «Спарта-Вольфрам». «Спарта» уверенно провела матч и добилась своей первой победы в новом сезоне со счетом – 4:2.
В г. Артеме любителей хоккея ждали сразу три матча дивизиона «40+». В матче за «Кубок открытия» сошлись титулованный «Вольфрам» и бронзовый призер прошлогоднего турнира - владивостокские «Медведи».
Игра получилась интересной и держала болельщиков в напряжении до самого конца матча. «Медведи» первыми открыли счет в первом периоде и держали свое преимущество – 1:0 до конца второй двадцатиминутки, когда в их ворота был засчитан довольно спорный гол. Но хоккей – есть хоккей и действия судей в нем обсуждаются, однако этот эпизод, как выяснилось позже, стал ключевым в матче.
«Вольфрам», воодушевленный успехом, усилил натиск своих атак и «Медведи» стали «хватать» ненужные удаления. В одном из эпизодов игры, при отложенном штрафе, «Медведи» и вовсе играли почти 2 минуты втроем против шестерых «вольфамовцев» и смогли отстоять ворота в неприкосновенности благодаря невероятным усилиям своего вратаря - Михаила Казанова.
В середине третьего периода «Вольфрам» вышел вперед – 2:1, а на 54 минуте увеличил разрыв – 3:1. Казалось, что игра уже сделана, но «Медведи» под оглушительную поддержку трибун за 3 минуты до конца периода вернули интригу в матче, сократив разрыв в счете – 2:3. Зрители ждали первой сенсации нового сезона, но «Вольфрам» провел концовку матча в атаках и на последних секундах поставил победную точку – 4:2, заслуженно став обладателем «Кубка открытия».
Лучшими в этом матче были признаны вратарь «Медведей» - Михаил Казанов и Олег Левит, забивший две шайбы в ворота «Вольфрама», а также «вольфрамовец» Сергей Митькиных, оформивший дубль.

Вслед за матчем «Кубка открытия», хозяева артемовского льда принимали гостей из Владивостока. В этом сезоне руководителями клуба «Шахтер» было принято решение заявиться на турнир двумя составами – «Шахтер» и «Шахтер-2»
В своей дебютной игре сезона «Шахтер» в упорной борьбе уступил «Тиграм» - 1:3, а вторая команда из Артема – «Шахтер-2», обыграла «Молний» - 4:1.

Следующие матчи 2 тура состоятся в субботу, 14 октября. В 17:00 «Тигры» в Артеме сыграют с хозяевами «Шахтер-2», а в 19:00 «Шахтер» примет «Вольфрам» из п. Восток.

Фоторепортаж Олега Зеленина
Источник : СпортПриморье

«Гранит» - «Спарта-Вольфрам» 2:4 Матч открытия сезона «Вольфрам» - «Меведи» 4:2 Кубок открытия сезона «Шахтер» - «Тигры» 1:3 «Шахтер-2» - «Молнии» 4:1 Приморье традиционно задает тон в любительском хоккее на Дальнем Вос
16:44 09.10.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Приморский край открыл 7-й сезон Ночной хоккейной лиги на Дальнем Востоке - Газета Звезда
19:25 08.10.2017 Газета Звезда - Владивосток