Счет в серии 1:0

Суперлига – Первый дивизион. 1/4 финала. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - ЦСКА-2 (Москва) 65:54 (16:16, 17:9, 24:15, 8:14)
«Спартак-Приморье»: Заряжко – 16 очков (6 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Кривошеев – 14 (9 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Бабайлов – 7 (5 подборов, 1 блокшот), Бутянковс – 6 (7 подборов, 1 блокшот), Саяпин – 5 (3 подбора, 1 блокшот), Разумов – 5 (2 подбора), Митчелл – 5 (3 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Матеюнас – 5 (1 передача, 1 перехват), Савельев – 2 (3 подбора, 3 передачи), Захаров.

«Спартак-Приморье» одержал победу в первом матче четвертьфинальной серии над московским ЦСКА-2 со счетом 65:54. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Виктор Заряжко, набравший 16 очков, в составе гостей по 7 очков у Александра Гаврилова и Александра Хоменко.

Зонный прессинг армейцев в начале матча стал разрушительным для нашего нападения, но при этом гости активно собирали фолы, и первые очки приморцы набирали с линии штрафных. Стоит сразу отметить, что, наверное, впервые в современной истории «Спартак» реализовал 100% бросков без сопротивления. А вот с попаданиями с дистанции было пока не все так хорошо, но против защиты ЦСКА работало быстрое нападение. Последний раз в этом матче команда Андрея Мальцева выходила вперед в конце первой десятиминутки после двух подряд «трешек» Кондакова, но до конца периода Саяпин трехочковым из-за дуги успел сравнять счет – 16:16.

«Спартак» – самая данкующая команда Суперлиги. Об этом говорит статистика, и это подтверждает сегодняшний матч #спартаквплейофф #спартакцска #спартакприморье #савануженданк

Публикация от SpartakBasket (@spartakbasket) 7 Апр 2018 в 6:07 PDT

Во второй четверти гости набрали всего 9 очков, а «Спартак» нашел путь в «краску» соперника через пик-н-роллы, продолжал без потерь бросать штрафные и начал данк-контест, который продолжил в третьем периоде. Четыре «трешки» Заряжко, Бабайлова и Разумова помогли хозяевам уверенно удерживать двузначное преимущество. И хоть в заключительном отрезке наша команда за 7 минут набрала всего 2 очка, ЦСКА-2 далеко уйти не смог. Уверенно контролируя подбор (45 против 33) «Спартак» довел дело в первом матче серии до двузначной победы.

Вторая игра четвертьфинальной серии до трех побед состоится во Владивостоке 9 апреля. Начало матча в «Олимпийце» в 19:00.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Очень хорошее начало серии и хорошая победа для нас. Спасибо ребятам за игру, за волю к победе. Это, я считаю, и было решающим фактором сегодня. Команда ЦСКА-2 хорошо к нам подготовилась, это было видно в первой половине, в перерыве мы пытались внести некоторые коррективы, и это частично получилось, третья четверть для нас была хорошей.

В субботу, 7 апреля, в спорткомплексе «Олимпиец» ( Батарейная, 2 ) баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» принимал гостей из Москвы.
11:52 08.04.2018 Vl.Ru - Владивосток
Суперлига – Первый дивизион. 1/4 финала. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - ЦСКА-2 (Москва) 65:54 (16:16, 17:9, 24:15, 8:14) «Спартак-Приморье»: Заряжко – 16 очков (6 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота),
02:56 08.04.2018 БК Спартак-Приморье - Владивосток