Сборная Канады выигрывает у команды России со счетом 4-2 на ЧМ по хоккею

Сегодня сборная России по хоккею встречается с канадцами в рамках полуфинала чемпионата мира. После первого перерыва счет 4-2 в пользу представителей Северной Америки..

Перед стартом поединка первая "пятерка" российской национальной сборной выглядела таким образом: Богдан Киселевич, Владислав Гавриков, Иван Телегин, Сергей Андронов и Валерий Ничушкин. В воротах место занимает Андрей Василевский.

Первые двадцать минут противостояния подопечные Олега Знарка могут занести себе в актив. В целом, между соперниками идет равная игра, но ворота канадцев атакуются больше. Статистика по броскам в створ после первого тайма составляла: - 11:7 в пользу российских хоккеистов.

К настоящему времени вперед вырвалась национальная сборная Канады. Они ведут с результатом 3:2. Первыми забили гол российские спортсмены: отметился Евгений Кузнецов на 33-й минуте. Спустя 120 секунд Никита Гусев вколотил вторую шайбу в ворота Канады. В последующие минуты последние смогли не только отыграться, но и выйти вперед усилиями Шайфли, Маккиннона, О'Райли и Кутюрье - 4:2.

Встреча проходит в немецком Кёльне. В случае вероятной победы сборная России выходит на победителя встречи Финляндия - Швеция.