Родная зона

Победив во вторник на своем поле благовещенский «Амур-2010» со счетом 1:0, владивостокская футбольная команда «Луч-Энергия» возглавила турнирную таблицу, чего не было аж с 2005 года! Для этого приморцам понадобилось опуститься во второй дивизион

Наверное, полезно некоторым футбольным клубам периодически «возвращаться к корням» — в те лиги, откуда они родом. За свою 54-летнюю историю владивостокский «Луч» сорок лет провел во втором дивизионе без легионеров и трансляций по федеральным телеканалам. Возвращение стало поучительным. Во-первых, «закидать шапками» мало кого в зоне «Восток» получится. Соперник показал, что здесь по-прежнему исповедуют силовой футбол. Во-вторых, вторая лига не ведает почтения к цифрам в контракте. Самые высокооплачиваемые игроки «Луча» Александр Тихоновецкий и Беслан Аджинджал, выступавшие за приморцев еще в премьер-лиге, игру провалили и были заменены. А героем матча стал Дмитрий Тихий, тот самый «молодой футболист», который по регламенту обязан быть в составе.

Как признал после матча главный тренер «Луча-Энергии» Константин Емельянов, команду встряхнуло удаление Павла Могилевского за неоправданно грубый фол в центре поля. После этого эпизода команда завелась и показала в оставшиеся полчаса веселый футбол с опасными моментами как у чужих, так и у своих ворот. Когда составы сравнялись — игрок команды гостей получил второе предупреждение — хозяева на последних минутах все-таки вырвали победу.

Приморские болельщики покидали стадион довольными, и не только потому, что команда победила. Выяснилось, что футбол во втором дивизионе тоже может захватывать и держать в напряжении. Конечно, соперник был хорош. «Амур-2012» в первых двух домашних матчах отгрузил соперникам восемь безответных мячей! И это команда без серьезных задач на сезон. Завтра во Владивосток приезжает «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, которую не видели восемь сезонов. Так что любители футбола могут сравнить впечатления.

Ушанов Павел

27 июля во Владивостоке на стадионе "Динамо" состоялся футбольный матч четвертого тура в рамках второго дивизиона зоны "Восток".
11:42 28.07.2012 ГТРК Владивосток - Владивосток
Сегодня, 27 июля, во Владивостоке на стадионе "Динамо" состоялся футбольный матч четвертого тура в рамках второго дивизиона зоны "Восток".
03:33 28.07.2012 Vl.Ru - Владивосток
Во вторник, 24 июля, на стадионе «Динамо» «желто-синие» переиграли со счетом 1:0 благовещенский «Амур-2010» и возглавили турнирную таблицу.
19:13 26.07.2012 Pk25.Ru - Владивосток
19:06 26.07.2012 Новая газета во Владивостоке - Владивосток
ФК «ЛуТЭК-Энергия» обыграл «Биробиджан» со счетом 8:2 21 июля 2012 года 18.00 пгт.
18:57 25.07.2012 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Футбольный клуб Луч-Энергия во втором дивизионе пока идет без поражений.
18:49 25.07.2012 ГТРК Владивосток - Владивосток
18:26 25.07.2012 Газета Звезда - Владивосток
"Луч-Энергия" стал единоличным лидером зоны «Восток» Третью победу кряду одержали футболисты «Луча-Энергии» в Первенстве России среди команд второй лиги зоны «Восток».
14:52 25.07.2012 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Третью победу подряд одержали футболисты "Луча-Энергии" в Первенстве России среди команд второй лиги зоны "Восток" Во вторник на великолепном газоне владивостокского стадиона «Динамо» желто-синие п
14:51 25.07.2012 Deita.Ru - Владивосток
14:50 25.07.2012 VladNews.Ru - Владивосток
Хорошо то, что хорошо заканчивается. Две красные, семь жёлтых карточек и решающий мяч на последних минутах.
14:46 25.07.2012 Otvprim.Ru - Владивосток
 Фото: Игорь Сидарев 24 июля, в рамках Первенства России по футболу среди команд второй лиги в зоне "Восток" во Владивостоке "Луч-Энергия" сыграла с "Амуром-2010".
10:42 25.07.2012 Primorye24.Ru - Владивосток
В матче третьего тура чемпионата России по футболу во второй лиге,зона "Восток"  владивостокский "Луч-Энергия" на домашней арене со счетом - 1:0 выиграл у благовещенского "Амура-2010".
02:11 25.07.2012 ГТРК Владивосток - Владивосток