«Адмирал» с разгромным счетом проиграл «Трактору» во Владивостоке — 2:7 (ФОТО; ВИДЕО)

В воскресенье, 7 октября, «Адмирал» с разгромным счетом проиграл челябинскому «Трактору» – 2:7. До середины второго периода «морякам» удавалось удерживать равновесие в счете, но под конец матча гости забросили пять безответных шайб и в итоге  одержали крупную победу во Владивостоке.

С самого начала матча «Трактор» владел инициативой – это вылилось в быстрый гол на 55-й секунде встречи в исполнении Игоря Полыгалова. Несмотря на то, что большую часть периода хозяева оборонялись, им удалось сравнять счет за 45 секунд до первого перерыва – Александр Черников удачно подставил клюшку после броска Александра Угольникова.

Во втором периоде на гол Пола Шехуры ответил Константин Глазачев. Равновесие в счете продержалось недолго – менее чем через три минуты уроженец Владивостока, выступающий за «Трактор», Виталий Кравцов в эффектной комбинации заставил капитулировать Никиту Серебрякова. Под занавес периода отличился Йонас Энлунд.

В третьем периоде «Трактор» довел разницу в счете до разгромной. Артем Пеньковский забросил пятую шайбу, а Пол Шехура отличился дважды и оформил в этой встрече хет-трик.

«Такие матчи бывают. Сложно в данную секунду что-то проанализировать и сказать, – сказал после матча главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов . – Сегодня было очень много ошибок, за которые соперник нас наказал. Будем их разбирать и готовить ребят дальше».

«Мы знали, что «Адмирал» – очень быстрая команда, агрессивная и нацеленная на ворота, – сообщил главный тренер «Трактора» Герман Титов . – Наши ребята понимали, что беззубо играли с «Куньлунем», а сегодня все установки, которые были перед игрой, ребята выполнили. Большое им спасибо».

Следующий матч «Адмирал» проведет во вторник, 9 октября. Во Владивостоке «моряки» сыграют против китайского «Куньлуня».

«Адмирал» (Владивосток) – «Трактор» (Челябинск) – 2:7 (1:1, 1:3, 0:3).

7 октября. Владивосток. «Фетисов Арена». 3 584 зритель. Судьи: Лаврентьев, Кочетов.

«Адмирал» (54+2 к. ш.): Серебряков (Красоткин, 49:20); Захарчук (25) – Угольников (2), Черников – В. Стрельцов (25) – А. Стрельцов; Таратунин – Козловский, Бутузов – Вихарев – Королёв; Мищенко – Дьяков, Глазачев-К (2) – Коньков – Воронин; Таталин, Зайцев – Полак – Говорка.

«Трактор» (6+4 к. ш.): Демченко; Никитин – Бэйлен, Энлунд (2) – Щехура – Бергстрём; Бородкин – Рясенский, Мошаров – Стоа (2) – Лапенко; Исаев – Желдаков, Пеньковский – Рыбаков – Кокуев; Хлыстов, Глинкин – Полыгалов-К (2) – Кравцов, Шолохов.