"Приморчка" во второй раз выиграла нижегородскую "Спарту" всухую

«Приморочка» и во втором матче одержала победу над нижегородской «Спартой» с тем же счетом 3:0. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Ольга Ефимова и Светлана Чеснокова, набравшие по 15 очков, в составе гостей – Ангелина Емелина – 13 очков.

Как и в первом матче 8 тура «Спарта» вела в счете только в середине первой партии. В воскресенье преимущество гостей оказалось не столь существенным – 9:12, и ко второму техническому «Приморочка» благодаря успехам на блоке и мощной атаке Громовой вышла вперед – 16:14. В концовке нижегородки сокращали отставание до одного очка – 20:19, но атака Ефимовой с краев не оставила шанса спартанкам – 25:21.

На подаче Ефимовой «Приморочка» совершила стартовый рывок «9:0» во второй партии, 5 из этих 9 очков первый номер нашей команды заработала эйсами. «Спарте» удалось после такого провала вернуться в игру, но максимум, что получилось сделать соперницам, это сократить отставание до 4 очков – 14:10. В этом отрезке много очков принесла гостям Емелина. Наладив примем, хозяйки сориентировали нападение на первый темп и вернули себе 9 очков преимущества в концовке – 20:11. Александр Стаценко выпустил Щукину, и с резервом на площадке наша команда довела сет до уверенной победы – 25:18.

В третьей партии определяющим стала игра в защите наших блокирующих Чесноковой и Шишкиной, и «Спарта», столкнувшись с непробиваемым блоком, начала атаковать по аутам. У «Приморочки» оказалось 9 матч-болов! Одно очко отыграла Волковинская, второе – эйсом Снегирева, но вторая подача бывшей приморочки пришлась в сетку – 25:18.

Лучшими игроками 8 тура Высшей лиги «А» признаны: в составе «Спарты» - Евгения Снегирева, в составе «Приморочки» - Екатерина Клименко.

Две победы позволили «Приморочке» сохранить за собой 4 место, а «Спарта» опустилась с шестой на седьмую строчку в турнирной таблице Высшей лиги «А».

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Спарта» (Нижний Новгород) 3:0 (25:21, 25:18, 25:18)
«Приморочка»: Ефимова – 15 очков (5 эйсов), Чеснокова – 15 (5 блоков, 1 эйс), Гильманова – 10 (2 блока, 1 эйс), Шишкина – 7 (1 блок), Громова – 4 (1 блок), Клименко – 3 (1 блок), Бондарева, Кирикова, Бурдюкова, Щукина, Фролова (Л).

Все результаты 8 тура Высшей лиги «А»:

«ЮЗГУ-Атом» - «Самрау-УГНТУ» 3:0 (25:20, 25:18, 25:19)
«ЮЗГУ-Атом» - «Самрау-УГНТУ» 3:1 (27:25, 25:21, 20:25, 25:15)
«Импульс» - «Тулица» 1:3 (17:25, 20:25, 25:22, 16:25)
«Импульс» - «Тулица» 2:3 (17:25, 25:20, 20:25, 25:21, 10:15)
«Липецк-Индезит» - «Воронеж» 3:0 (25:11, 25:15, 25:20)
«Липецк-Индезит» - «Воронеж» 3:1 (21:25, 25:13, 25:21, 25:9)
«Луч» - «Тюмень-ТюмГУ» 3:1 (25:20, 18:25, 25:22, 27:25)
«Луч» - «Тюмень-ТюмГУ» 1:3 (14:25, 25:18, 20:25, 22:25)
«Северянка» - «Олимп» 3:0 (25:18, 25:20, 25:21)
«Северянка» - «Олимп» 3:0 (25:18, 25:14, 25:23)
«Приморочка» - «Спарта» 3:0 (25:18, 25:23, 25:22)
«Приморочка» - «Спарта» 3:0 (25:21, 25:18, 25:18)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:
- Поздравляю девчонок с победой, они молодцы! Несмотря на морально тяжелые поражения в Уфе, они собрались и в двух играх сыграли так, как они могут. Сегодня все играли дружно на своих позициях, друг друга страховали, подавали агрессивные подачи, сбили прием. Хотя в первой партии начали проигрывать, но потом нашли свою игру и достойно выиграли. Думаю, «Спарта» не показала все то, что она может. Не знаю, с чем это связано, но эта команда может прибавить, и думаю в домашних матчах это покажет. Посмотрим.

Алексей Степанов, старший тренер ВК «Спарта»:
- Мы рассчитывали на большее во Владивостоке и игроков настраивали играть только на победу. В первой игре начали хорошо, но чего-то не хватило дожать соперника. «Приморочка», видимо, справилась с задачами, которые поставил тренер перед командой, а нам мешают собственные ошибки выигрывать какие-то партии, какие-то игры. На этом фоне уверенность в себя у нас пропадает. Сами себя топим этими ошибками. Хотя могли выиграть и в первой, и во второй игре, но, к сожалению, не получилось. «Приморочка» всегда была хорошей командой, в команде ряд опытных игроков, и против хороших игроков всегда интересно играть.

Пресс-служба ВК "Приморочка"
Источник : СпортПриморье

08:26 19.12.2017 Газета Звезда - Владивосток
05:44 19.12.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
"Приморчка" во второй раз выиграла нижегородскую "Спарту" всухую - Газета Звезда
15:54 18.12.2017 Газета Звезда - Владивосток
«Приморочка» одержала победу над нижегородской «Спартой» со счетом 3:0 в первом матче 8 тура Высшей лиги «А».
14:18 18.12.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Второй счет остался таким же разгромным - 3:0 Фото: sport48.ru Владивосток, ИА Приморье24.
12:46 18.12.2017 Primorye24.Ru - Владивосток
Наша «Приморочка» и во втором матче одержала победу над нижегородской «Спартой» с тем же счетом 3:0.
12:05 18.12.2017 Волейбол-Приморье - Владивосток
В воскресенье, 17 декабря, «Приморочка» провела второй матч с нижегородской «Спартой», который прошел в СК «Олимпиец» ( Батарейная, 2 ) во Владивостоке.
12:03 18.12.2017 Vl.Ru - Владивосток