Владивосток

Следователь Управления ФСКН России по Приморскому краю Екатерина Провкова вошла в число победителей Открытого чемпионата США по Киокушинкай каратэ 2013 года, завоевав серебряную медаль среди женщин в абсолютной весовой категории. Чемпионат проводился в г.Лос-Анджелесе 26 января. В нем приняли участие более тысячи спортсменов со всего мира: из России, США, Канады, Австралии, Польши, Украины, ЮАР, Италии, Румынии, Японии и других стран. Владивосток на соревнованиях представляли два спортсмена: Екатерина Провкова, член сборной России, и ее тренер Евгений Савин (он также сумел завоевать второе место в категории мужчины до 90 кг).
Несмотря на длительный перелет из Владивостока, смену часовых поясов, короткий срок адаптации и очень жесткую конкуренцию Екатерине удалось в очередной раз подняться на пьедестал почета этих престижных соревнований. Победа досталась нашей спортсменке в непростой борьбе с титулованными соперницами и стала еще одним вкладом в развитие этого вида боевых искусств на Дальнем Востоке России.
Напомним в июне 2012 года по итогам открытого чемпионата США по Киокушинкай каратэ в Нью Йорке Екатерина Провкова в личном зачете также стала серебряным призером по кумитэ среди женщин и победителем в искусстве тамашивари — разбивании досок различной толщины. И это лишь несколько из огромного перечня ее спортивных побед на российских и международных соревнованиях различного уровня. При этом нужно отметить, что тренировки сегодня не самое главное в жизни Екатерины. Помимо тяжелой и напряженной работы следователя, она более 10 лет ведет занятия с детьми в секции карате киокушинкай, делом воспитывая в юных спортсменах любовь к спорту и приверженность к здоровому образу жизни. Ее воспитанники уже завоевывают свои медали на краевых и региональных соревнованиях.