Приморский «Адмирал» провалил бой с вице-чемпионами

Магнитогорский «Металлург» обыграл хозяев льда со счётом 3:1

В воскресенье, 8 октября, в приморской столице состоялся матч «Адмирала» и магнитогорского «Металлурга». Все попытки «моряков» реабилитироваться после проигрыша «Ладе» на домашнем льду, оказались тщетны. К разочарованию местных болельщиков, очередная встреча в стенах «Фетисов Арены» закончилась поражением подопечных Александра Андриевского. Бой с вице-чемпионами прошлого сезона завершился для «моряков» со счётом 1:3, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

Читайте Восток-Медиа в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Одноклассники Фото: Мила Миронова, РИА "Восток-Медиа"

К отчётной игре соперники приморцев подошли на 7-ом месте турнирной таблицы конференции «Восток», заработав 29 очков. «Адмирал» же находился на 12-ой строчке таблицы, имея в копилке всего 17 баллов. «Металлург» приехал в Приморье после победной серии из трёх игр, в то время как «моряки» одержали лишь одну домашнюю победу над «Трактором». В истории Континентальной хоккейной лиги клубы встречались 14 раз. 9 матчей соперники провели в рамках регулярного чемпионата, а пять - в плей-офф.

Читайте Восток-Медиа в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Одноклассники Фото: Мила Миронова, РИА"Восток-Медиа"

Со стартового вбрасывания атака «Адмирала» оказалась безрезультативной, и гости площадки быстро перехватили инициативу, не дав хозяевам опомниться. Спустя 10 минут в команде «сине-белых» последовало удаление. За опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников на 4 минуты отправился Оскар Бартулис. Следом за ним 2 минуты штрафа получил и Самвел Мнацян. Отсутствие двух полевых игроков приморской команде стоило дорого. Гости не только открыли счёт матча, но и практически сразу удвоили преимущество. Первый гол с передачи Яна Коваржа оформил Сергей Мозякин. Вторую шайбу в ворота Бобкова, опять же с помощью Коваржа, отправил Томаш Филипп.

Вовтором периоде у «Адмирала» оказалось больше голевых моментов, однако сократить отставание приморцам так и не удалось. 14 бросков в створ ворот соперника, не принесли никакого результата. Вторая двадцатиминутка стала не менее зрелищной, чем первый отрезок игры, но безрезультативной на голы. На перерыв команды отправились со счётом 2:0 в пользу «магнитки».

Накал страстей, как в зале, так и на льду, преобладал с самого начала третьего периода. Стычка на льду хоккеиста гостей Никиты Пивцакина с «моряком» Назиром Гичибековым, закончилась обоюдным удалением. Однако в итоге «Адмирал» оказался в меньшинстве: Назир помимо двухминутного штрафа за грубость получил 2 минуты за удар клюшкой. Несмотря на численное превосходство «Металлург» не смог реализовать большинство.

В середине третьего периода «Адмирал» наконец-то получил возможность сыграть в большинстве. За подножку малым штрафом оказался наказан Евгений Бирюков. Но игра 5 на 4 не принесла подопечным Андриевского желаемого результата. Зато собравшись с силами "моряки" забили первый гол в игре при равном составе команд. Шайбу в ворота противника точным ударом отправил Павел Махановский. Заставив понервничать болельщиков приморской команды, судьи засчитали гол только после видеоповтора.

Неприятная ситуация для «Адмирала» сложилась в конце третьего периода, приморцы вновь остались в меньшинстве. Но приморцы не только отразили атаку, но и попытались перехватить инициативу. Надежда на реабилитацию, рухнула на последней минуте. Победную шайбу в пустые ворота "моряков" забил Ник Шаус.

Читайте Восток-Медиа в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Одноклассники Фото: Мила Миронова, РИА "Восток- Медиа"

Следующаясерия матчей для «Адмирала» станет выездной. 12 октября «моряки» сразятся с «Сибирью». 14 октября сыграют с «Югрой». 16 октября «сине-белых» ждёт матч с «Авангардом», 18 – с «Барысом». А 21 и 23 октября приморцы померятся силами с Куньлунь Ред Стар. В родной Владивосток команда вернётся в конце октября. Третья домашняя серия начнётся с матча с «Нефтехимиком».

18:04 09.10.2017 VostokMedia.Com - Владивосток
Андрей МитрофановФото: пресс-служба ХК "Амур" Победа над «Ладой» не повлияла на положение «тигров» в турнирной таблице Хабаровский хоккейный клуб «Амур» добрался до отметки в 20 результативных баллов в текущем сезоне КХЛ.
22:35 08.10.2017 VostokMedia.Com - Владивосток
Приморский «Адмирал» провалил бой с вице-чемпионами - VostokMedia.Com
Магнитогорский «Металлург» обыграл хозяев льда со счётом 3:1 В воскресенье, 8 октября, в приморской столице состоялся матч «Адмирала» и магнитогорского «Металлурга».
20:35 08.10.2017 VostokMedia.Com - Владивосток