Приморские виндсерферы открыли сезон

В воскресенье, 20, мая в бухте Муравьиная (мыс Черепашки) прошли первые в этом сезоне соревнования – Кубок Приморского края по виндсерфингу «Пульс ветра – 2018».  В гонках приняли участие 17 спортсменов из Владивостока и Артема. Погода в день соревнований выдалась благоприятная. В полдень ветер начал набирать обороты и к 13-30 достиг необходимой для проведения гонок величины. Оргкомитет приступил к установке дистанции. Первый старт был дан в 14.40. Гонки проводились в дисциплине "слалом" по традиционной дистанции в две петли с поворотом на финишном знаке. Скорость ветра во время заездов была в пределах 7-10 м/с. Ветровые условия позволили провести четыре динамичные гонки. Большинство участников показало высокие скорости на дистанции и уверенные повороты на знаках. Кубок «Пульс ветра – 2018» в напряженной борьбе завоевал Роман Новицкий. Хороший результат показал Игорь Котов, который впервые принимал участие в соревнованиях и занял первое место в категории «Любители». Лучшим гонщиком в категории «Матерые волки» стал Евгений Силантьев.  Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и подарочными сертификатами от магазина снаряжения для водных видов спорта и отдыха «Пульс ветра».    Результаты соревнований В категории "Профессионалы": 1. Новицкий Роман 2. Панагушин Илья 3. Москвин Константин 4. Терентьев Сергей 5. Нестеров Вячеслав 6. Выприцкий Виктор 7. Лукаш Дмитрий 8. Шибаев Юрий  9. Лебедев Демьян 10. Яровой Иван
В категории "Любители": 1. Котов Игорь 2. Турков Максим 3. Самойлов Михаил
Организатором соревнований выступила федерация виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края при поддержке краевой федерации парусного спорта.  Официальный сайт соревнований www.vladsurfer.ru
Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.