Владивосток

«Приморочка» взяла реванш

«Приморочка» взяла реванш - Газета Звезда

«Приморочка» взяла реванш за поражение «ЮЗГУ-Атому», одержав победу в повторном матче над курской командой со счетом 3:0. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Юлия Шишкина, набравшая 15 очков, в составе гостей у Жанны Каськовой – 10.

Если в первом матче «ЮЗГУ-Атом» заработал 14 эйсов, то в повторном матче – всего 4, а «Приморочка» - наоборот увеличила этот показатель вдвое, набрав на подаче 10 очков.

В первой партии «Приморочка» лидировала в дебюте «5:2», но гости успели до первого технического сравнять счет – 7:7. Игра на блоке вывела на перерыв в роли номинального лидера нашу команду, а вскоре преимущество хозяек выросло до 4 очков. Но, упершись в непробиваемый блок, приморочки позволили сравнять счет – 11:11. Ефимова пробила двойной блок, Гильманова удачно действовала с краев, Шишкина атаковала первым темпом, и наставник курянок к середине партии вынужден был использовать оба тайм-аута. Два эйса Бондаревой вывели «Приморочку» на безопасную дистанцию в концовке партии – 22:17, а завершила сет Чеснокова результативным блоком атаки Гречаной с трехметровой линии.

Во второй партии Юрий Токарев еще быстрее истратил лимит тайм-аутов, да и преимущество «Приморочки» выросло куда быстрей и стабильно составляло минимум 5-6 очков. В конце партии разница в счете увеличивалась и до 8 очков, и обменявшись ошибками на подачах, хозяйки завершили партию с семиочковым преимуществом.

Третья партия стала единственной в матче, по ходу которой «ЮЗГУ-Атому» удавалось повести в счете. Равная игра продолжалась до отметки «18:18». Но в концовке «Приморочка» не дала усомниться в своем преимуществе. Гильманова подала эйс, гостьи пару раз атаковали в аут, Ефимова прервала полет переходящего мяча, Чеснокова забила свой фирменный с забега, и на матч-боле после подачи нашего капитана курянки после неидеальной доводки закрутили вторую передачу.

Высшая лига «А» «Приморочка» (Приморский край) - «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) 3:0 (25:20, 25:18, 25:20)
«Приморочка»: Шишкина - 15 очков (4 блока, 1 эйс), Ефимова - 13 (1 блок, 2 эйса), Гильманова - 12 (1 блок, 3 эйса), Чеснокова - 9 (1 блок), Бондарева - 9 (1 блок, 2 эйса), Лифанова - 3 (1 блок, 2 эйса), Громова, Фролова (Л).

Лучшими игроками 4 тура Высшей лиги «А» признаны: в составе «ЮЗГУ-Атом» - Виктория Иванова, в составе «Приморочки» - Юлия Гильманова.

В следующем туре 18-19 ноября наша «Приморочка» сыграет в гостях с ВК «Липецк-Индезит», начало матчей в 17:00 по московскому времени (00:00 вво).

Все результаты игр 4 тура Высшей лиги «А»:
«Приморочка» - «ЮЗГУ-Атом» 1:3 (25:15, 20:25, 21:25, 24:26)
«Приморочка» - «ЮЗГУ-Атом» 3:0 (25:20, 25:18, 25:20)
«Импульс» - «Олимп» 3:1 (25:23, 24:26, 25:21, 25:22)
«Импульс» - «Олимп» 2:3 (22:25, 25:21, 25:18, 17:25, 14:16)
«Тюмень-ТюмГУ» - «Спарта» 1:3 (13:25, 25:23, 21:25, 20:25)
«Тюмень-ТюмГУ» - «Спарта» 3:1 (25:18, 16:25, 26:24, 25:16)
«Тулица» - «Самрау-УГНТУ» 3:0 (26:24, 25:13, 25:15)
«Тулица» - «Самрау-УГНТУ» 3:0 (27:25, 25:19, 26:24)
«Луч» - «Воронеж» 3:0 (25:16, 25:11, 25:15)
«Луч» - «Воронеж» 3:0 (25:15, 25:19, 25:14)
«Северянка» - «Липецк-Индезит» 3:1 (25:13, 25:17, 25:27, 25:18)
«Северянка» - «Липецк-Индезит» 3:0 (25:14, 25:14, 27:25)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:
- После поражения в первой игре сделали встряску команде, особенно обратили внимание на слабую подачу и плохой прием. Сегодня, конечно, с этим справились. И настрой был другой, и игра другая. Удалось убедить, что нельзя отдавать концовки партий. Сегодня собрались в нужный момент и не дали шанса себя обыграть.

Юрий Токарев, главный тренер ВК «ЮЗГУ-Атом»:
- Причина поражения во втором матче – физическое состояние игроков. Сегодня ни один из игроков не показал свою игру, провалились практически все и во всех элементах, и прием, и атаку, и игру в центре. Положительных действий я выделить не могу. Трудно по горячим следам сказать, почему такое могло произойти. Может быть, разница во времени сказалась, а может быть, из-за психологического состояния. Вчера были посвежее, хотя игра тоже была не очень хорошей. И одна команда, и другая достаточно много ошибались, но у нас было больше движения, больше скорости, и этих компонентов хватило для победы. А сегодня ходили и спали, вот и все, что продемонстрировали. Не нашлось игрока, который бы повел за собой, смог играть через не могу. «Приморочку» поздравляю, сегодня команда победила за явным преимуществом.

Юлия Гильманова, доигровщица ВК «Приморочка»:
- Утром было серьезное собрание, все поговорили, обсудили наши ошибки, решили, что надо их искоренять и дружно сыграть, как одна семья, тогда все получится. Сегодня не было столько ошибок на приеме, и еще мы смогли справиться с основным игроком «ЮЗГУ-Атома» Жанной Каськовой, сегодня она столько не забила, сколько вчера. Вообще соперник очень хороший, год от года играет практически одним и тем же составом, девочки очень сыгранные. Команда старается играть быстро, за счет скорости выигрывает много мячей, играть в защите против нее трудно. Хорошая подача, что вчера соперник продемонстрировал, из-за этого у нас было очень много неприема, что и стало основной причиной поражения.