«Приморочка» всухую обыграла «Олимп» в гостях

«Приморочка» одержала «сухую» победу над куйбышевским «Олимпом» в первом гостевом матче третьего тура.

После первого технического перерыва в первой партии преимущество нашей команды составляло всего 2 очка, а ко второму уже – 6. Но быстро завершить отрезок хозяйки не позволили, сократив отставание до трех очков – 17:20, но концовка развивалась по плану гостей – 18:25.

Вторая партия проходила по схожему сценарию, отличие было лишь в концовке, когда «Олимп» сократил отставание до 4 очков и немного задержал «Приморочку» на сет-боле – 20:24, но со второго розыгрыша наша команда удвоила преимущество в матче.

Дебют третьего сета остался за хозяйками, которые повели «3:0», были близки к тому, чтобы уйти в лидерах на первый технический – 7:6, но «Приморочка» быстро внесла коррективы в свою игру и подошла к решающему розыгрышу с максимальным преимуществом в этом матче – 17:24.

Высшая лига «А». «Олимп» (Новосибирская область) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (18:25, 20:25, 18:25)

13 ноября «Приморочка» Проведет повторный матч в Куйбышеве, который начнется в 17:00 по владивостокскому времени.

Остальные результаты игрового дня:

«Липецк-Индезит» - «Тюмень-ТюмГУ» 3:2 (23:25, 28:26, 20:25, 25:22, 15:10)
«Спарта» - «Воронеж» 2:3 (25:22, 25:21, 32:34, 17:25, 17:19)
«Политех» - «Уфимочка-УГНТУ» 2:3 (19:25, 25:19, 25:20, 17:25, 11:15)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Справились с подачей, выбили соперника на приеме, а сами организовали нормальный прием, переиграли «Олимп» в атаке и на блоке. Были моменты, когда нас догоняли, но какого-то давления особо не почувствовали. Делал замены, чтобы поиграли все, и «скамейка» принимала участие. Завтра, думаю, будет сложение. Сегодня соперник проводил первую домашнюю игру, чувствовалось, что волнение сказывалось на его действиях, завтра так ошибаться вряд ли будет.

Пресс-служба ВК "Приморочка"
Источник : СпортПриморье

«Приморочка» всухую обыграла «Олимп» в гостях - Газета Звезда
15:35 14.11.2016 Газета Звезда - Владивосток
Игра завершилась со счетом 3:1 14 ноября, PrimaMedia. Волейболистки "Приморочки" из Владивостока одержали вторую победу в 3 туре Высшей лиги "А".
12:32 14.11.2016 PrimaMedia.Ru - Владивосток
Победа далась команде в тяжёлой борьбе Приморские волейболистки везут домой две победы над сибирячками.
10:36 14.11.2016 VostokMedia.Com - Владивосток
Волейбольный клуб из Приморья удачно выступил в Куйбышеве Волейбольный клуб «Приморочка» одержал вторую победу в третьем туре Высшей лиги «А».
10:31 14.11.2016 Золотой Рог - Владивосток
«Приморочка» одержала вторую победу в 3 туре Высшей лиги «А». В воскресенье в Куйбышеве был повержен местный «Олимп» со счетом 3:1.
08:01 14.11.2016 Газета Звезда - Владивосток
01:31 14.11.2016 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток