«Приморочка» вновь сильнее «Луча»

И во втором матче 12 тура Высшей лиги «А» наша «Приморочка» в гостях переиграла московский «Луч», на этот раз для победы нашей команде было достаточно трех партий. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Юлия Шишкина, на счету которой 14 очков (5 блоков), в составе москвичек 14 очков у Ксении Смирновой.

В первой партии приморская команда быстро оторвалась в счете и уходила на первый технический с преимуществом в 6 очков. К двузначной разнице «Приморочка» приблизилась в середине отрезка – 14:5, но все же барьер в «+10» был преодолен в концовке партии – «19:9», а закончился сет с преимуществом в 11 очков – 25:14.

Во второй партии «Луч» лидировал до первого технического, но сразу после перерыва «Приморочка» вышла вперед и ко второму техническому увеличила преимущество до 4 очков. Однако, без нервной концовки не обошлось, - 21:21. Но вовремя Бондарева показала свою игру, которую мы привыкли видеть в прошлом сезоне, и на ее подаче гостьи довели дело до победы – 25:21.

Во третьем сете опять была равная борьба со сменой лидера, но до середины отрезка. Затем собственные ошибки «Луча», выраженные в атаках и подачах в аут, не позволили хозяйкам оставаться в игре, а разыгравшаяся Бондарева принесла больше половины очков в концовке – 25:20.

Высшая лига «А». «Луч» (Москва) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (14:25, 21:25, 20:25)
«Приморочка»: Шишкина – 14 очков (5 блоков, 3 эйса), Бондарева – 13 (1 блок, 2 эйса), Чеснокова – 8 (1 блок), Громова – 8, Ефимова – 5, Клименко – 2 (2 блока), Щукина – 1, Лифанова, Фролова (Л).

Следующий матчи наша «Приморочка» проведет 10 и 11 февраля на домашней площадке. Соперником нашей команды будет лидер Высшей лиги «А» череповецкая «Северянка». Начало матчей в 17:00.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Сам «Луч» сегодня много ошибался, полторы партии нам просто отдал. Скорее всего, это мы их заставили ошибаться. Если в первом матче соперник играл с нами на равных, особенно во второй и четвертой партиях, то сегодня игра не пошла совсем. Было видно, что наша команда была просто сильнее. Все в порядке было с доигровкой, Бондарева хорошо отыграла, Громова хорошо. Щукина помогла, Лифанова вышла отыграла в третьей партии. Все сыграли сегодня ровно, без ошибок. Кто бы не вышел, помогал.

Итоги первенства филиала по баскетболу - Владивостокский филиал РТА С 26 февраля по 11 марта 2024 г. были проведены соревнования по баскетболу в зачет XXVIII спартакиады Владивостокского филиала Российской таможенной академии, в которых приняли участие сборные команды факультетов.
Владивостокский филиал РТА
Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.