«Приморочка» в двух матчах не отдала конкурентам ни одного сета

13:56 18 декабря 2017 4 0

Приморский волейбольный коллектив в восьмом туре Высшей лиги «А» провел серию встреч против одного из конкурентов за место в турнирной таблице — нижегородской «Спарты». В обоих матчах представительницы нашего региона не оставили сомнений в своем превосходстве над соперником — подопечные Александра Стаценко дважды выиграли со счетом 3:0. Благодаря этому «Приморочка» сохранила за собой четвертое место в турнирной таблице и получила хороший плацдарм для дальнейшего турнирного восхождения, сообщает «Приморская газета».

Во Владивосток «приморочки» приехали после тяжелого с моральной точки зрения выезда в Уфу, где представительницы Приморья проиграли два матча не самому сильному сопернику — «Самрау». Впрочем, возможность реабилитироваться перед болельщиками команда получила уже в прошлые выходные — на своем паркете «Приморочка» приняла «Спарту» из Нижнего Новгорода. По результатам семи туров обе вышеназванные команды одержали по восемь побед в 14 матчах и находились в квартете команд, занимающих места с 4 по 7. Очная встреча прямых конкурентов стала проверкой на состоятельность их претензий на высокие места в турнирной таблице.

В начале сражения между «Приморочкой» и «Спартой» инициативу захватили гости — уже в начале первой партии главному тренеру приморского клуба Александру Стаценко пришлось взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. После этого хозяйки начали играть лучше, однако до середины сета им никак не удавалось сломить сопротивление соперника. Лишь к концу периода «приморочкам», наконец, удалось организовать рывок на восемь очков, который впоследствии стал залогом победы в дебютной партии.

Следующий сет приморские волейболистки провели уже более уверенно — они ни разу не позволили игрокам «Спарты» себя опередить. Повод для тревоги у болельщиков появился только к концу игрового отрезка, когда гости сохранили счет до минимума. Благо, «Приморочка» не позволила сломить свой дух и в конце концов довела сет до логического завершения.

Самой интересной в матче стала третья партия, в которой лидер менялся несколько раз. Последнее слово оставили за собой «приморочки» — представительницы нашего региона превзошли «спартанок» в третий раз подряд и подвели черту под первым эпизодом противостояния — 3:0.
На следующие сутки команды вновь сошлись на паркете «Олимпийца», и в первое время сюжет первого матча повторялся в точности — «Спарта» вела в счете до середины дебютного сета, но затем уступила под натиском приморского клуба.

Очередная удача, очевидно, пошатнула уверенность спортсменок из Нижнего Новгорода, и в следующих двух партиях они уже не оказывали того же сопротивления, что прежде. Как следствие, «Приморочка» без особого труда удерживала преимущество и до самого конца матча не дала повода усомниться в итоговом успехе.

Вторая подряд победа со счетом 3:0 позволила «Приморочке» сохранить за собой четвертое место в турнирной таблице, а «Спарта» опустилась   на седьмую строчку.