После победы «Спартак-Приморье» готовится к новому матчу

Прошедший матч для баскетболисток прошёл напряжённо

Приморье24. В первом матче второго круга наша «Приморочка» одержала домашнюю победу над курским «Политехом» со счетом 3:0. В воскресенье команды проведут повторную встречу, которая начнется в «Олимпийце» в 17:00.

«Приморочка» и «Политех» - соседи по турнирной таблице, занимающие второе и третье место, поэтому, безусловно, очные встречи между ними носят статус матчи тура. В первой игре «Приморочка» хоть и шла в лидерах на протяжении трех партий, но подавляющего преимущества не имела, и закончились сеты с разницей всего в 2-3 очка.

В первой партии обе команды совершили много ошибок на подаче, в атаке и на приеме – чувствовалась нервозность. Гостей возвращала в игру уверенной атакой Каськова, но приморочка действовала в нападении изобретательней – проходили скидки Бондаревой, уверенно против блока атаковали Гильманова и Бабкина, ну и конечно уверенности действиям добавляли наши «темпы» Чеснокова и Снегирева. На сет-бол нашу команду вывела Бабкина, Кузьмина один мяч отыграла и скоратила разницу до минимума, но Бондарева поставила жирную точку ударом с линии атаки – 25:23.

Во втором сете отрезками «Приморочка» владела уже более внушительным преимуществом, но каждый раз «студенткам» «Политеха» удавалось и сокращать, и даже сравнивать счет. Так на первый технический после подачи в сетку Ляпушкиной наша команда уходила с преимуществом в 5 очков, но вскоре счет был равным – 9:9. Равная игра продолжалась до второго технического, на который при «+1» приморскую команду отправила Бабкина. Концовка складывалась в пользу хозяек, которые вышли на сет-бол с преимуществом в 6 очков. К этому времени наставник гостей использовал все тайм-ауты, но заменами затянуть игру Юрию Токареву удалось. На подаче Каськовой курянки сократили разницу до 2 очков, но партия закончилась после того, как она отправила подачу в аут – 25:22.

В третьей партии «Приморочка» рывком приблизилась ко второму техническому – 14:8, но «Политех» ответил равнозначным камбэком и сократил разницу в счете до 2 очков – 15:13. На перерыв команды увела Чеснокова атакой первым темпом, а затем еще дважды результативно атаковала с края – 18:14. Но и на этом «Приморочка» не остановилась, увеличив разницу до 6 очков. Но в концовке приморским болельщикам пришлось по нервничать – хозяйки атаковали по блоку, ошибались на подаче, и гостьи до минимума сократили отставание – 23:22. Подача Каськовой пришлась в сетку, а Снегирева наоборот завершила матч эйсом.

Прошедший матч для баскетболисток прошёл напряжённо Приморье24. В первом матче второго круга наша «Приморочка» одержала домашнюю победу над курским «Политехом» со счетом 3:0.
12:03 12.02.2017 Primorye24.Ru - Владивосток
10:17 12.02.2017 Primorye24.Ru - Владивосток
В первом матче второго круга наша «Приморочка» одержала домашнюю победу над курским «Политехом» со счетом 3:0.
00:17 12.02.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток