"Уфимочка" прервала беспроигрышную серию "Приморочки"

Игра на выезде завершилась для приморских волейболисток поражением – 0:3

19 декабря, PrimaMedia. Волейбольный клуб "Уфимочка-УНГТУ" на своей площадке прервала беспроигрышную серию ВК "Приморочка", состоявшую из восьми побед подряд. Повторный матч в Уфе завершился со счетом 3:0 в пользу хозяек. Напомним, что днем ранее "Приморочка" одержала победу над "Уфимочкой" со счетом 3:1, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе волейбольного клуба.

Хозяйки были решительно настроены на реванш, и с первых розыгрышей захватывали инициативу, а "Приморочка" во всех трех партиях шла в роли догоняющей. В отличие от первого игрового дня, у гостей уже не так хорошо летели подачи, чаще проигрывали блок и не могли наладить прием. Тренерский штаб нашей команды использовал все тайм-ауты, попробовал всех игроков из заявки, и во второй половине второй партии "Приморочка", постоянно сравнивая счет, уже не позволяла "Уфимочке" держать дистанцию в 3-4 очка, как в первом сете, но в концовке собственные ошибки в нападении (атака по блоку и в антенну) позволили хозяйкам удвоить преимущество в матче.

Волейболистки "Приморочки" одержали победу над "Уфимочкой" на выезде

Дебют третьей партии вновь остался за "Уфимочкой", но к середине игрового отрезка "Приморочка" счет сравняла и впервые в матче вышла вперед на отметке "15:14", но на второй технический в роли номинального лидера все же ушли хозяйки, и фортуна сегодня была на их стороне: они выигрывали затяжные розыгрыши, у них чаще проходили скидки, они лучше подавали и играли на блоке. В итоге Чеснокова один из трех матч-болов отыграла, а завершился матч на нашей ошибке на подаче.

"В первый игровой день полностью акклиматизация еще не накрыла, хотя сложности были уже вчера, но хорошо подавали, ставили блоки, особенно в первых двух партиях, потом стало сложнее, но все-таки вытянули игру на морально-волевых, — комментирует игру главный тренер ВК "Приморочка" Александр Стаценко . — И сегодня игроки старались, претензий к ним нет, понимали, что надо делать, а руки и ноги этого не выполняли, контроля мяча как такового не было. Везде опаздывали, не хватало скорости в движении. Отсюда и поражение. Мы разобрали игру соперника в первом матче, знали вектор атаки, чтобы закрыть его блоком, но ничего не получилось. Делали замены, и, если в первой игре в определенных моментах мы выигрывали, была равная борьба, смысла менять игроков не было, то сегодня сразу начали проигрывать по 3-4 очка, и естественно надо было пробовать всех, может быть, кто-то смог бы усилить игру, но, к сожалению, чуда не произошло. "Уфимочка" — хорошая команда, сегодня результат по делу".

По итогам 10 игр в активе "Приморочки" 23 очка. Следующую игру волейболистки проведут 14 и 15 января во Владивостоке, сыграют с "Воронежем".

"Уфимочка" прервала беспроигрышную серию "Приморочки" - PrimaMedia.Ru
Игра на выезде завершилась для приморских волейболисток поражением – 0:3 19 декабря, PrimaMedia.
10:06 19.12.2016 PrimaMedia.Ru - Владивосток
«Уфимочка-УНГТУ» на своей площадке прервала беспроигрышную серию «Приморочки», состоявшую из восьми побед подряд.
10:03 19.12.2016 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток