Поражение "Адмирала" в Санкт-Петербурге

Матч вылился в противостояние двух молодых вратарей питерской школы. У хозяев место в воротах занял Евгений Иванников, еще в прошлом сезоне выступавший за «Адмирал», и дважды победивший СКА. Тренерский штаб «моряков» доверил место в воротах Ивану Налимову.
В первом периоде Иван не раз, и не два выручал партнеров после опасных бросков хозяев льда. Трудился и его визави – Евгений Иванников, но не так успешно. На 18 минуте Константин Соколов сумел переиграть Евгения, и открыть счет.
На 25 Рихард Гюнге удвоил преимущество приморцев, причем команды в этот момент играли в усеченных составах – четыре на четыре. Рихард обокрал защитника, а затем разобрался и с Иванниковым. Все попытки хозяев отыграться сводил на нет Иван Налимов, поймавший кураж на родной Арене. Пропустив в третий раз, от Бергфорса, в меньшинстве, хозяева ринулись отыгрываться с удвоенной энергией, и в течении полутора минут сократили отставание в счете до минимума.
В заключительном отрезке армейцы вновь выстрелили дуплетом, вначале удаление Зубова реализовал Торесен, а следом защитник Александров броском от синей линии вывел хозяев вперед. На последних минутах СКА остался втроем, но отыграться «моряки» не сумели. «Адмирал» впервые в своей истории уступил СКА, а голкиперы команд были признаны лучшими игроками встречи.
СКА (Санкт-Петербург) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:3 (0:1, 2:2, 2:0). 23 сентября. Санкт-Петербург. СКК "Ледовый дворец". 12 000 зрителей. Судьи: Беляев, Бутурлин
СКА (12): Иванников; Калинин (6) – Хафизуллин, Ковальчук – Кучерявенко – Тихонов; Александров – Кутейкин, Панарин – Шипачев – Дадонов; Чудинов – Белов (2), Торесен – Мортенссон – Червенка (2); Юдин (2) – Ермаков, Поникаровский – Каблуков – Кетов. "Адмирал" (08): Налимов; Коларж (2) – Давыдов, Лисин (2) – Зубов-к (2) – Угаров (2); Осипов – Пайетт, Бергфорс – Горошанский – Гюнге; Земчёнок – Кузьмин, Макаров – Сигарёв – Соколов; Кожокин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков.
Броски в створ: 00 (19+12+11) – 00 (11+15+8) Блокированные броски: 00 (6+6+2) – 00 (3+2+2) Вбрасывания: 00 (12+15+11) – 00 (8+12+11) Силовые приемы: 00 (11+9+8) – 00 (14+13+8)
Голы: 0:1 Соколов (Бергфорс, 17:25) 0:2 Гюнге (24:46) 0:3 Бергфорс (Гюнге, 34:17) 1:3 Панарин (Дадонов, 35:17) 2:3 Тихонов (Ковальчук, Кутейкин, 36:48) 3:3 Торесен (Белов, Червенка, 44:36-бол) 4:3 Александров (Поникаровский, Каблуков, 45:33)
Пресс-служба ХК «Адмирал» Фото - пресс-служба ХК СКА

13:46 24.09.2014 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Приморский хоккейный клуб с поражения начал очередную выездную серию регулярного чемпионата КХЛ.
12:57 24.09.2014 Приморская газета - Владивосток