В Приморье наградили победителей окружного чемпионата

Владивостоке наградили победителей окружного чемпионата АССК России. Лучшие спортсмены отправятся на Всероссийские финалы чемпионата, об этом сообщает ИА «Дейта»

В личном первенстве соревнований по настольному теннису в рамках чемпионата АССК России победу одержали студенты из Владивостока и Хабаровска.

Среди девушек первое место заняла Любовь Гаврилко, студентка ТОГУ. На втором месте Елизавета Овчинникова из ТГМУ, третье место у студентки ВГУЭС Ульяна Стефанович.

Среди мужчин победу одержал Андрей Иванов из ВФРТА. На втором месте Анатолий Маханчеев из ВГУЭС.  Третье место занял Константин Денисов, студент ХГУЭП.

Победители в личном первенстве, занявшие 1, 2 и 3 место отправятся на всероссийский Чемпионат АССК России, который пройдет с 1 по 4 июля в Екатеринбурге.

Интеллектуальный турнир по шахматам выявил сильнейших на Дальнем Востоке спортсменов.  Студенты ведущих вузов Дальнего Востока два дня сражались за право получить путевку во всероссийский финал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.  В личном первенстве среди юношей победил студент ТОГУ Сарбец Хатибов. На втором месте студент ТГМУ И Тэ Ран. Третье место у студента ТГМУ Никиты Хомутова.

Среди девушек сильнейшим игроком признана студентка ТГМУ Алина Антадзе, на втором месте Полина Креслова из ТГМУ, на третьем месте Анастасия Цепкова из Хабаровского ГЭП.

Победители, занявшие первые три места в турнире, отправятся в Екатеринбург на всероссийский Чемпионат АССК России, который пройдет с 1 по 4 июня.

Студенты ВГУЭС и ТГМУ будут представлять Дальний Восток в баскетбольном турнире всероссийского чемпионата АССК России

В результате баскетбольных поединков 3х3 победу одержали студенты вузов Владивостока. Сильнейшей женской баскетбольной команды ТГМУ одержали победу, заняв 1 место в чемпионате. Они набрали 6 очков после трех встреч с соперниками. Среди мужчин сильнейшими стали парни из ВГУЭС.

Отметим, турнир по мини-футболу еще не завершился. Его результаты огласят в воскресенье.

В соревнованиях по волейболу среди женских команд победу одержали студенты Владивостокского филиала государственной таможенной академии. На втором месте команда из Хабаровска РАНХИГС, на третьем месте команда ВГУЭС.

Среди мужчин в волейбольном матче победу одержали студенты ВГУЭС, на втором месте ТГМУ, на третьем РАНХИГС. Лучшим игроком назван капитан команда ВГУЭС Алексей Шинков

150 студентов ведущих вузов ДФО приехали во Владивосток, чтобы поучаствовать в окружном Чемпионате АССК России.

Напомним, окружные чемпионаты АССК в России проводятся во второй раз. В 2016 году студентов ДФО соревновались в Хабаровске. В этом году в чемпионате получили возможность участвовать команды 3 вузов Владивостока, где есть клубы, входящие в АССК и 3 вуза из Хабаровска.

Чемпионат АССК проводится в три этапа: первый – внутривузовский. Второй – окружной. Победители отправятся на всероссийские соревнования. Соревнования проводятся как в командном зачете: мини-футбол, баскетбол, волейбол, так и в личном первенстве: настольный теннис и шахматы.

Виды спорта, которые включены в программу Чемпионата, выбрали студенты России путем голосования.

ИА "Дейта"

Лучшие спортсмены отправятся на всероссийские финалы Чемпионата Фото: Приморье24.
13:34 26.03.2017 Primorye24.Ru - Владивосток
12:38 26.03.2017 Ussurbator.Ru - Уссурийск
В Приморье наградили победителей окружного чемпионата - Deita.Ru
10:05 26.03.2017 Deita.Ru - Владивосток
Порядка 150 студентов ведущих вузов ДФО приехали во Владивосток на соревнования Приморье24.
15:07 25.03.2017 Primorye24.Ru - Владивосток