Первый круг завершили на 5 месте

Во втором матче 11 тура наша «Приморочка» в гостях уступила тульской «Тулице» со счетом 1:3. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ольга Ефимова, набравшая 19 очков, в составе «Тулицы» у Александры Короваевой – 21.

Во всех первых трех партиях «Приморочка» проигрывала к первому техническому 2-3 очка, потом переламывала ход игры и имела 1-2 очка преимущества ко второму перерыву, но только лишь в первой партии смогла довести дело до победы – 25:21. Причем в стартовом отрезке преимущество хозяек в середине сета максимальным и достигало 6 очков.

В отчетном матче из-за травмы не принимала участие центральная блокирующая Светлана Чеснокова, место которой в составе заняла Анастасия Бурдюкова, вернулась в игру либеро Вера Гниломёдова, а из-за полученного ушиба после третьей партии прекратила игру связующая Екатерина Клименко.

«Приморочка» заработала на блоке вдвое больше очков, чем «Тулица» - 22 против 11, но ошибки на приеме и в защите не позволила нашей команде при достаточно равной игре одержать победу.

Высшая лига «А». «Тулица» (Тула) - «Приморочка» (Приморский край) 3:1 (21:25, 26:24, 25:21, 25:18)

«Приморочка»: Ефимова – 19 очков (4 эйса), Шишкина – 14 (7 блоков), Гильманова – 14 (3 блока), Бурдюкова – 10 (6 блоков), Бондарева – 6 (2 блока), Громова – 5 (2 блока), Клименко – 3 (2 блока), Лифанова – 2, Кирикова – 1, Фролова (Л), Гниломёдова (Л).

Все результаты 11 тура:

«Тюмень-ТюмГУ» - «ЮЗГУ-Атом» 2:3 (19:25, 26:28, 25:20, 25:23, 11:15)
«Тюмень-ТюмГУ» - «ЮЗГУ-Атом» 0:3 (16:25, 17:25, 16:25)
«Тулица» - «Приморочка» 3:1 (25:19, 15:25, 25:19, 25:17)
«Тулица» - «Приморочка» 3:1 (21:25, 26:24, 25:21, 25:18)
«Самрау-УГНТУ» - «Импульс» 3:2 (24:26, 28:26, 16:25, 25:17, 15:8)
«Самрау-УГНТУ» - «Импульс» 3:1 (25:22, 20:25, 25:15, 25:16)
«Луч» - «Северянка» 1:3 (25:22, 16:25, 15:25, 16:25)
«Луч» - «Северянка» 1:3 (20:25, 12:25, 25:21, 23:25)
«Спарта» - «Воронеж» 3:0 (25:21, 25:8, 25:8)
«Спарта» - «Воронеж» 3:0 (26:24, 25:19, 25:21)
«Олимп» - «Липецк-Индезит» 1:3 (23:25, 22:25, 25:23, 11:25)
«Олимп» - «Липецк-Индезит» 0:3 (24:26, 15:25, 15:25)

Матчи в Туле для нашей команды стали последними в первом круге Высшей лиги «А», по результатам которого «Приморочка» занимает 5 место.

Следующим соперником нашей команды станет ВК «Луч», перенесенные игры 12 тура в Москве состоятся 26 и 27 января.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Сегодня играли получше, чем вчера, но все равно нам не хватает концентрации в концовках партий, не можем добить до пола в нужный момент. «Тулица» выглядела посвежее, за счет этого более организованно играла в защите. Игра была неплохая, и мы могли сегодня выиграть, но не всегда наши замены сегодня срабатывали в нужный момент, и у нас ограниченная ротация. А соперник как раз за счет замен и «вытащил» игру, игроки выходили свежие, и запасные игроки у тульской команды более эффективные.

Во втором матче 11 тура наша «Приморочка» в гостях уступила тульской «Тулице» со счетом 3:1.
21:41 22.01.2018 Vl.Ru - Владивосток
Первый круг завершили на 5 месте - Волейбол-Приморье
07:05 22.01.2018 Волейбол-Приморье - Владивосток
Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.