Завершился первый круг отборочного этапа Ночной хоккейной лиги Приморья

В прошедшие выходные дни в Артеме и Большом Камне команды Ночной лиги дивизиона «40+» завершали первый круг отборочного этапа VII Всероссийского фестиваля - заключительный седьмой тур стал, пожалуй, одним из самых интересных, непредсказуемых и результативных в ходе турнира: «Молнии» и «Гранит» наконец-то одерживают свои первые победы, а «Тигры» устроили настоящий экзамен лидеру и бессменному победителю Ночной лиги Приморья – «Вольфраму».  Теперь обо всем по порядку. «Молнии» номинально принимали «Шахтер» и имели всего лишь одно очко в своем активе, добытое с большим трудом еще в четвертом туре в игре с «Гранитом». И «Молнии», и «Шахтер» находились на дне турнирной таблицы и этот матч носил для команд принципиальный характер. «Молниеносные» в этой игре выглядели более нацеленными на победу и практически вся игра проходила под диктовку старожилов Ночной лиги Приморья. Надо отдать должное второй команде «Шахтера» за ее настойчивость и желание биться в каждой игре до конца. Дебютировав в НХЛ, команда из Артема от матча к матчу набирается опыта и выглядит уже зрелым коллективом, со своими характером и стилем игры. «Молнии» не без труда все же сломили сопротивление артемовцев и довели игру до победы – 4:1. «Шахтер» после первого круга остается на последнем месте, а на седьмой строчке таблицы расположились владивостокские «Молнии». «Спарта» встречалась со своими извечными друзьями-соперниками – «Медведями» из Владивостока. Игры между этими командами всегда проходят в напряженной и бескомпромиссной борьбе, и прошедший матч не стал исключением. «Спарта» отставала от «Медведей» на одно очко в таблице и в случае победы могла бы завершить первый круг на третьем месте. Уже в дебюте матча «Спарта» провела кинжальную атаку и повела в счете – 1:0. Быстрый гол сыграл злую шутку с командой. После него игра у «спартанцев» расклеилась и все атаки «Спарты» заканчивались безрезультатно. «Медведи», тем временем, с завидной периодичностью стали поражать ворота «Спарты» и наращивать свое преимущество. У «Медведей» получалось практически все в атаках, а у «Спарты» все сыпалось на последнем рубеже. Третий период начался уже при счете 5:1 в пользу «Медведей», но «спартанцы» сумели «перезагрузиться» и проявить свой бойцовский характер. За семь минут до окончания матча «Спарта» показала свое настоящее лицо. Три подряд шайбы в ворота «Медведей» заставили «колосапых» взять паузу в матче, чтобы прийти в себя. Последние две минуты игры показались для «Медведей» вечностью. «Спарта» рвалась в бой и была очень близка к успеху. Остановила «Спарту» только финальная сирена. «Медведи» смогли отстоять свое шаткое преимущество и довести игру до победы – 6:5. «Медведи» после первого круга на третьем месте, вслед за ними расположилась «Спарта». В воскресенье «Гранит» принимал артемовский «Шахтер-2» и, наконец-то, команда из города корабелов одержала свою первую победу в этом сезоне. Ранее в шестом туре «Гранит» в матче со вторым «Шахтером» из Артема мог праздновать первую победу, но выигрывая по ходу встречи 6:3, на последних минутах матча «разбазарил» свое преимущество и позволил сопернику сравнять счет - 6:6! В итоге довольствовался ничейным результатом. В субботнем матче с «Шахтером-2» «Гранит» уже был в роли догоняющей команды и надо отдать должное хозяевам - они сумели отыграться с 3:4 и вырвать победу за семь секунд(!) до окончания матча – 5:4. Первая и такая долгожданная победа позволила «Граниту» после первого круга набрать 5 очков и расположиться на шестом месте. «Шахтер-2» с 7 очками занимает пятое место. А самый интригующий матч тура выдался в Артеме, где в воскресенье встречались лидер отборочного этапа «Вольфрам» и «Тигры» из Владивостока. Уверенный и опытный «Вольфрам», команда, которую опасаются сильнейшие команды России, заявил на матч свой боевой состав и предстал перед соперниками в своей новой форме. «Тигры», пропустившие прошлый сезон по объективным причинам, в этом году просто непредсказуемы. Они могут свести в ничью 3:3 встречу со «Спартой» и тут же разорвать «Медведей» 4:1. Могут проигрывать два периода аутсайдерам турнира «Молниям» 1:3 и на последних минутах матча вырвать победу 6:3. «Тигры» - команда, которая в этом сезоне играет под настроение. На этот раз под «хищников» попал «Вольфрам», не знающий поражений уже на протяжении двух сезонов. Но сенсация, которая могла бы состояться под занавес первого круга, к сожалению не состоялась. Не будем пересказывать все события этого матча, но сам факт, что в начале третьего периода «Вольфрам» горел – 2:5, скажет многое любителям и знатокам местного хоккея. «Вольфрам» получил хороший урок в этом матче. Урок, как не надо играть! Но «Вольфрам» не был бы флагманом приморского хоккея, если бы не мог находить выход даже в таких трудных ситуациях. Невероятными усилиями «Вольфрам» сумел свести встречу к ничьей – 5:5 и оставил за собой первое место в турнире. «Тигры» заслуженно занимают вторую строчку в турнирной таблице после первого круга. Таким выдался седьмой тур Ночной лиги в дивизионе «40+». Первый круг позади и следующие игры круговой стадии состоятся уже 9-10 декабря. Отборочный турнир Всероссийского фестиваля продолжается и болельщиков ждут захватывающие хоккейные события.
Олег Зеленин, региональный представитель НХЛ Приморского края Фото Олега Зеленина

21:19 06.12.2017 Газета Звезда - Владивосток
Завершился первый круг отборочного этапа Ночной хоккейной лиги Приморья - ИА SportPrimorye.Ru
Обзор игр 7 тура НХЛ «Любитель 40+» 2-3 декабря 2017 «Молнии» - «Шахтер» 4:1 «Спарта-Вольфрам» - «Медведи» 5:6 «Гранит» - «Шахтер-2» 5:4 «Вольфрам» - «Тигры» 5:5 В прошедшие выходные дни в Артеме и Большом Камне команды
14:48 06.12.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток