"Океан" ничего не смог поделать со "Сменой"

Соперники не стали долго присматриваться друг к другу, ведь это была их третья встреча в сезоне, а, с момента последней минуло чуть более двух недель. Может быть лишь дождь, зарядивший с самого утра и изрядно подмочивший поле к началу игры, несколько осложнил жизнь командам, которые первые восемь минут приноравливались к мокрому газону. А уже на 9-ой минуте комсомольчане усилиями Горбатюка и Федотова создали момент, в завершающей стадии которого мог отличиться Гамаонов, но его удар закончился лишь угловым. Через три минуты уже "Океан" получил право на штрафной удар. Лодис принял на себя летящий в сторону ворот мяч, однако, находкницы пытались добить отскочивший мяч в ворота, но в итоге заработали угловой, после подачи которого возникшую было остроту у собственных ворот снял Таказов. Через шесть минут Чекунов мастерски исполнил штрафной, назначенный за нарушение на Виталии Маслове, и мяч, казалось, летел в сетку мимо наблюдавшего за всем со стороны Бегезы, но, в конечном итоге, ударившись о стойку, оставил ворота гостей в неприкосновенности. Спустя две минуты Адамов вывел Маркова на ударную позицию, но все закончилось угловым ударом. Гости ответили опасной атакой. Горбатюк отдал передачу на Сапежникова, а тот "отстрелил" в штрафную хозяев, где Гамаонов бил головой, казалось, наверняка, но в створ так и не попал. Буквально через минуту Федотов, разобравшись с защитниками на фланге, создал идеальный момент для Гефеля, но тот пробил несильно, и Вальковский был надежен. А через пять минут голкипер "Океана" выручил свою команду в, казалось бы, безнадежном эпизоде. Демишнин "завозился" с мячом у левой бровки, результатом чего стал перехват со стороны гостей, и Сапежников вывел Гамаонова один на один. И, вот тут уж проявил себя Вальковкий, вышедший на перехват и броском в ноги нападающему отстоявший свои ворота. Спустя три минуты после передачи все того же Сапежникова защитники "Океана" вынесли мяч из собственной штрафной, но подбор остался за Лодисом, который опасно бил по воротам, но чуть неточно. Однако, через три минуты после этого эпизода "Смена" забила гол. Сапежников, получив мяч на правом фланге, прошел с ним вдоль лицевой линии, и без помех навесил на дальнюю штангу, где Комогоров, не встретив никакого сопротивления защитников, спокойно отправил спортивный снаряд в сетку ворот "Океана". В концовке тайма "Смена" пробивала опасный штрафной, но в этот раз защита хозяев сыграла собранно.

Второй тайм начался с опасного прохода Сапежникова, который продвинувшись по флангу, сместился к центру и пробил по воротам Вальковского, но мяч попал в перекладину. Через несколько минут Комогоров получил от Сапежникова отличную передачу и пробил, однако удар вышел несильным, и Вальковский завладел мячом. Однако, уже через две минуты в ворота хозяев был назначен пенальти. Комогоров получил из центральной зоны пас, оставивший не у дел защитников хозяев, и вышел один на один с голкипером "Океана". Неткачев кинулся было догонять нападающего гостей, и выбил-таки мяч у него из-под ног, однако, по мнению главного арбитра, сделано это было с нарушением. Комогоров остался лежать на газоне, а Неткачев попытался оспорить решение судьи, что, впрочем, не дало ничего, кроме желтой карточки. Гефель же, дошедший к 11-метровой отметке, был точен, и счет стал 0:2.

"Океан" уже в ответной атаке мог отквитать гол, когда Галюкшев пробил по воротам, вратарь не смог зафиксировать мяч, и Звагольский был тут как тут на отскоке, но оправить мяч в сетку так и не сумел. А вот "Смена" через шесть минут свой шанс использовала. Гамаонов исполнил штрафной удар с левого фланга своей атаки, и, Конев, вышедший на замену, чуть изменил траекторию полета мяча, подправив его в дальний угол ворот- 0:3. Спустя несколько минут Конев отличным пасом вывел вышедшего на замену Левина один в один с Вальковским, но Антон опять сыграл выше всяких похвал, не позволив еще раз забить в свои ворота.

На 40-ой минуте игры "Океан" все же сумел забить гол престижа. Дудкин на правом фланге своей атаки сохранил мяч, сделал передачу Чекунову, который навесил в штрафную площадь гостей. Бегеза ошибся на выходе, не удержав мяч, который застрял в луже на линии вратарской. Антон Гусев, оказавшийся совсем один на подступах к воротам гостей, как показалось, слегка опешил от такого подарка, но поняв, что не положения вне игры нет, отправил мяч в сетку.

На последней минуте игры гости усилиями Левина забили еще один мяч, но взятие ворот было отменено, так как был офсайд. "Океан" усилиями Шарова и Звагольского организовал атаку, но удар последнего принес лишь угловой, подача которого закончилась ничем. В добавленное время находкинцы упорно шли вперед, но счет на табло так и остался неизменным.