То ли ещё будет: Россия обыграла Норвегию на ЧМ по бенди в Хабаровске

%d1%81+%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be img 0116
Полина ПеслякФото: Илья Андреев/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» В Хабаровске сборная России по хоккею с мячом сегодня, 29 января, начала чемпионат мира с матча против Норвегии. «Викингам» пришлось весьма несладко: как писало РИА «Восток-Медиа», они потерпели разгромное поражение. Правда, один гол они всё же сумели забить, не оставив ворота гостей «сухими». Читайте RostovGazeta в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Twitter Одноклассники Google+

В Хабаровске встречаются команды группы «А» . Перед вечерним матчем на льду арены «Ерофей» прошло официальное открытие чемпионата мира по бенди. Игры шли с самого утра, но торжественную церемонию решили провести вечером, при полных трибунах. Зрителей матча поприветствовал губернатор края Вячеслав Шпорт, а ветераны хоккея с мячом дали старт первенству.

Читайте RostovGazeta в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Twitter Одноклассники Google+

Ожесточённая борьба началась с первых мгновений — не прошло и полминуты, как полузащитника хабаровского «СКА-Нефтяника» Яниса Бефуса буквально повалили на лёд. В долгу Россия не осталась: на третьей минуте счёт забитым мячам открыл игрок «Енисея» Андрей Прокопьев. Норвежцам везло чуть меньше: через пару минут удаление заработал их защитник Кристиан Хаген, но вот голкипер Александер Нюгорд дважды спас ворота от неминуемого гола. Иностранцы не справлялись с темпом игры, заданным россиянами, и это отразилось на счёте.

На 15-й минуте забил «армеец» Максим Ишкельдин, а затем Хаген пытался увести мяч из своей зоны, но оплошно упустил, чем и воспользовались россияне — 3:0. Следом отличились красноярцы Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов. Норвежцам пришлось взять тайм-аут, и это благотворно подействовало на оборону команды: при каждой атаке соперников заграничные гости устремлялись к своим воротам, коллективно защищая их. Что-то пошло не так на 36-й минуте — благодаря полузащитнику россиян Алану Джусоеву счёт стал 6:0, но больше до конца тайма он не изменился.

Во втором игровом отрезке место в воротах хозяев занял голкипер «СКА-Нефтяника» Денис Рысев, а «викинги» поставили на свою сетку Симена Кьёльмоэна. На 50-й минуте защитник российской команды Михаил Прокопьев подарил норвежцам численное преимущество: Робин Крас споткнулся о его ногу. Это не помешало Сергею Ломанову забить — 7:0. Тем временем гости продолжали зарабатывать удаления: отдыхать дважды поехал Педер Ремман, и этим оба раза воспользовался Ломанов, оформив покер — 9:0.

Остальные игроки сборной России тоже продолжили прессинг: по одному мячу в сетку «викингов» отправили Миргазов, Ишкельдин и Дергаев. Всё шло к тому, что Норвегия проиграют «всухую», но на 79-й минуте Сондре Кристофферсен развеял эти ожидания — 12:1. Впрочем, это только раззадорило хозяев: Дергаев отличился хет-триком, следом смог обыграть голкипера гостей совсем молодой Владимир Каланчин, а завершил счёт забитым мячам хабаровчанин Артём Бондаренко — 15:1.

Следующий матч сборная России проведёт против финской команды. Игра пройдёт 30 января на льду арены «Ерофей».

контрольный бег.jpg - Администрация г. Владивостока Дистанция – 10 км вот уже много лет собирает десятки любителей активного образа жизни В воскресенье, 31 марта , пройдет традиционное спортивное мероприятие –«Контрольный бег» в районе Шаморы.
Урожай медалей Чемпионата России в DN - Федерация парусного спорта На Байкале закончилось еще одно важное соревнование – Чемпионат России в классе «DN» и продолжается Первенство России в классе «Ледовый Оптимист».
Федерация парусного спорта
Артемовские школьники показали свои спортивные навыки. - Администрация Артёмовского городского округа В физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема завершился муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых», в котором приняли участие порядка 160 учеников городских школ.
Администрация Артёмовского городского округа
ДТП на улице Партизанской - Газета Вести 02 На прошлой неделе в округе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.
Газета Вести
Родителям дошкольников напомнили о безопасности - МЧС по Приморскому краю В г. Артём прошло общегородское онлайн совещание для родителей дошкольников В ходе мероприятия с вопросом профилактики пожарной безопасности выступил заместитель начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасатель
МЧС по Приморскому краю
390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg - Primorye24.Ru Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.
С весенним настроением в пансионат «Солнышко» - ЦБС Находкинского городского округа «Весеннее настроение» – так называлась литературно-музыкальная программа, с которой сотрудники Центральной библиотечной системы, в очередной раз, приехали в гости к обитателям пансионата «Солнышко».