Владивосток, 30 декабря, PrimaMedia. Музеи, библиотеки, театры и Дома культуры Приморья готовят специальные поздравления для жителей своих районов. В библиотеках это будут новогодние вечера, в музеях – специальные выставки, мастер-классы, в театрах — новогодние спектакли, в спортзалах – ежегодные турниры. Ниже представлен список мероприятий, которые пройдут в новогодние и рождественские праздники в муниципалитетах Приморья, сообщает РИА PrimaMedia.
Праздничные программы рассчитаны на людей разных возрастных категорий. Мероприятия сможет посетить вся семья – и взрослые, и дети.
30 декабря (среда)
АРТЕМ
10.00 — Новогодний турнир по шахматам среди школьников в Центре творческого развития и гуманитарного образования (ул. Кирова, 21).
11.00 — Детский Новогодний турнир по греко-римской борьбе среди учащихся школ округа в спортзале "Борец" (ул. Чайковского, 53).
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
10.00-18.00 — Новогодний праздник для детей "Праздник елки и зимы", новогодние программы для подростков в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 49).
10.00-19.00 — Новогодние утренники для детей "Мерцают елки огоньки", игровые программы с дискотекой для подростков "Сегодня ждем сюрпризов" в городском центре культуры (ул. Карла Маркса, 49).
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
19.00 — Новогодняя развлекательная программа для молодежи в клубе с.Лазо.
УССУРИЙСК
11.00 — Новогодняя программа “Незнайка и Новый год” в театре ВВО (ул.Советская, 31).
31 декабря (четверг)
АРТЕМ
23.00-03.00 — Новогодняя ночь (вечер отдыха) в ДК "Индустрия".
01.00 – 05.00 — Новогоднее ночное шоу "Дед Мороз и Обезьяна" в ДК "Любава".
01.00 – 05.00 — Новогодний бал "Ах, карнавал, карнавал!" в ДК села Оленье.
02.00 – 06.00 — Праздничный вечер для населения "С новым годом!" в ДК села Кневичи.
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
22.00 — Новогодний вечер "Мы всех зовем на карнавал" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
23.00 — Праздничная новогодняя программа для жителей города "Карнавальная ночь" в Городском Центре культуры (ул. Карла Маркса, 49).
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
21.00 — Развлекательная программа "Под бой курантов" для жителей села в ДК "Космос".
01.00-03.00 — Новогоднее представление для жителей города "Волшебство только начинается" на городской площади.
НАХОДКА
17.00 — Городское новогоднее гуляние на набережной торгового комплекса "Сити-Центр".
УССУРИЙСК
23.00 — Супер-шоу New Year 2016 в д/б "Экспресс" (УЛ. Чичерина, 76).
1 января (пятница)
АРТЕМ
09.00-17.00 — Видеопрограмма "Зима в Уссурийской тайге" (просмотр видеофильмов "Заповедник Кедровая падь", "Земля леопарда зимой") в выставочном центре "Галерея".
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
12.00 — Игровая программа для детей "Зимний хоровод" на городской площади.
ЧЕРНИГОВКА
01.00 — Праздничный фейерверк на центральной площади.
УССУРИЙСК
02.00 Дискотека "Новогодний бум" на центральной площади.
2 января (суббота)
АРТЕМ
09.00-17.00 — Видеопрограмма "Зима в Уссурийской тайге" (просмотр видеофильмов "Заповедник Кедровая падь", "Земля леопарда зимой") в выставочном центре "Галерея".
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
12.00 — Игровая программа для детей "Зимний хоровод" на городской площади.
УССУРИЙСК
11.00 — Новогодняя программа “Незнайка и Новый год” в театре ВВО (ул.Советская, 31).
3 января (воскресенье)
АРТЕМ
09.00-17.00 — Видеопрограмма "Зима в Уссурийской тайге" (просмотр видеофильмов "Заповедник Кедровая падь", "Земля леопарда зимой") в выставочном центре "Галерея".
11.00 — Общегородской утренник в ДК угольщиков
12.00 — Литературная гостиная Рубцовская горница "И льется в душу свет небесный" к 80-ти летию Рубцова Н.М. в Центральной библиотеке Н.К.им. Крупской.
12.00 — Клуб малышок развлекательная программа "Там, где живет Дед мороз" в ДК "Индустрия".
12.00 — День кино "Зимний мультфейеверк" в ДК им. Артёма (ТЭЦ).
14.00 — "Новогодние приключения Вовки в тридевятом царстве" (театр танца Приморские узоры) в ДК Угольщиков.
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
12.00 — Конкурсно-развлекательная программа "Новогоднее представление" в филиале библиотеки №2.
12.00 — Игровая программа для детей "Зимний хоровод" на городской площади.
14.00 — Литературно-музыкальная программа "Новогодний переполох" в филиале библиотеки №3.
ПАРТИЗАНСК
12.00-14.00 — Детский праздник "Новогодние забавы" на городской площади.
УССУРИЙСК
11.00 — Новогодняя программа “Незнайка и Новый год” в театре ВВО (ул.Советская, 31).
18.00 — Развлекательная программа "Китайский Новый год" на центральной площади.
4 января (понедельник)
АРТЕМ
09.00-17.00 — Видеопрограмма "Зима в Уссурийской тайге" (просмотр видеофильмов "Заповедник Кедровая падь", "Земля леопарда зимой") в выставочном центре "Галерея".
12.00 — Кино – клуб академия детства "Необычное путешествие Серафимы" в ДК "Индустрия".
12.00 — Театрализованное представление "Обезьяньи проделки" в ДК "Любава".
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
12.00 — Игровая программа для детей "Зимний хоровод" на городской площади.
12.00 — Городской новогодний утренник для детей в ДК "Восток".
ПАРТИЗАНСК
11.00 — Праздник снега "Снежные забавы"(парковая зона) в ДК Лозовый.
12.00 — Турнир по мини-футболу на снегу среди команд образовательных учреждений Партизанского городского округа на стадионе "Шахтер".
УССУРИЙСК
14.00, 18.00 — Развлекательная программа Buon Capodanno на центральной площади.
5 января (вторник)
АРСЕНЬЕВ
12.00 — Открытое первенство Арсеньева по лыжным гонкам "Рождественская гонка" на лыжной базе "Бодрость".
12.00 — Новогодний музыкальный спектакль "Новогодние чудеса" в ДК "Прогресс.
АРТЕМ
09.00-17.00 — Видеопрограмма "Зима в Уссурийской тайге" (просмотр видеофильмов "Заповедник Кедровая падь", "Земля леопарда зимой") в выставочном центре "Галерея".
12.00 — Городская елка "Новогодний серпантин" (пл. Ленина, 15).
13.00 — Рождественские сказки для детей "Чудо для Насти" в ДК с. Ясное.
15.00 — Авторский театр кукол "Патапуф" про Евсейку в ДК "Индустрия".
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
11.30 — Новогодняя конкурсная программа "Мы празднуем Деда Мороза юбилей…" в филиале библиотеки №6.
12.00 — Игровая программа для детей "Зимний хоровод" на городской площади.
ПАРТИЗАНСК
12.00 — Турнир по мини-футболу на снегу среди команд образовательных учреждений Партизанского городского округа на стадионе "Шахтер".
УССУРИЙСК
13.00, 18.00 — Игровая развлекательная программа на центральной площади.
6 января (среда)
АРТЕМ
09.00-17.00 — Видеопрограмма "Зима в Уссурийской тайге" (просмотр видеофильмов "Заповедник Кедровая падь", "Земля леопарда зимой") в выставочном центре "Галерея".
13.00 — Вечер встречи женщин села "В Рождество зажигаем свечи" в ДК с. Кневичи.
22.00 — Вечер отдыха для населения "Рождественский калейдоскоп" в ДК с. Кневичи.
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
11.00 — Интерактивная викторина "Веселое Новогодье" в Центральной библиотеке
12.00 — Игровая программа для детей "Зимний хоровод" на городской площади.
15.00 — Рождественский концерт в ДК "Восток".
ПАРТИЗАНСК
11.00 — Первенство Партизанского городского округа по шорт-треку среди учащихся образовательных учреждений города на стадионе "Шахтер".
14.00 — Благотворительный концерт "Накануне Рождества" в большом зале ГДК.
УССУРИЙСК
11.00 — Сказка "Волшебные снеговички" в Драматическом театре ВВО.
14.00 — Концертная программа "Рождественские святки" в ДК "Дружба".
18.00 — Игровая развлекательная программа на центральной площади.
7 января (четверг)
АРТЕМ
09.00-17.00 — Видеопрограмма "Зима в Уссурийской тайге" (просмотр видеофильмов "Заповедник Кедровая падь", "Земля леопарда зимой") в выставочном центре "Галерея".
11.00 — Игровая программа "Рождество приходит к людям" в ДК "Диана".
12.00 — Рождественский праздник "В ожидании чуда" в ДК "Индустрия".
12.00 — Праздник Рождества Христова "У зимы святки – свои порядки" в ДК "Любава".
18.00 — Вечер для жителей села "Калядочная история" в ДК с. Ясное.
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
12.00 — Игровая программа для детей "Зимний хоровод" на городской площади.
ПАРТИЗАНСК
13.00-15.30 — Народное гуляние "Под чистым небом Рождества" на городской площади.
15.00 — Фольклорный праздник "Под Рождественской звездой"
УССУРИЙСК
11.00 — Музыкальное представление по правилам дорожного движения "Мишкин светофор" в Драматическом театре ДВО.
12.00 — Новогодняя программа для детей 1−5 лет "Барбоскины" в МЦКД "Горизонт".
14.00 — Новогодняя программа для детей 6−9 лет "Морозко" в МЦКД "Горизонт".
14.00 — Развлекательная программа "У зимы на святки свои порядки" на центральной площади.
16.00 — Новогодняя дискотека для детей "Монстры Хай" в МЦКД "Горизонт".
18.00 — Развлекательная программа "Рождественские встречи" на центральной площади.
ЧЕРНИГОВКА
15.00 — "Вечера на хуторе близ Диканьки" по-черниговски на центральной площади.
8 января (пятница)
АРСЕНЬЕВ
14.00 — Рождественский концерт совместно с Арсеньевской епархией в ДК "Прогресс".
АРТЕМ
09.00-17.00 — Видеопрограмма "Зима в Уссурийской тайге" (просмотр видеофильмов "Заповедник Кедровая падь", "Земля леопарда зимой") в выставочном центре "Галерея".
12.00 — Игровая программа "Рождественские чудеса" в ДК им. Артёма (ТЭЦ).
13.00 — Новогодние сюрпризы. Танцевально-игровая программа для детей в ДК с. Кневичи.
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
12.00 — Игровая программа для детей "Зимний хоровод" на городской площади.
12.00 — Мастер-класс "Творить своими руками" в Филиале библиотеки №1.
УССУРИЙСК
11.00 — Музыкальная сказка "Давайте жить дружно" в драматическом театре ДВО.
14.00 — Развлекательная программа "Новый год по-бразильски" на центральной площади.
18.00 — Развлекательная программа "Новогодний отрыв" на центральной площади.
9 января (суббота)
АРТЕМ
09.00-17.00 — Видеопрограмма "Зима в Уссурийской тайге" (просмотр видеофильмов "Заповедник Кедровая падь", "Земля леопарда зимой") в выставочном центре "Галерея".
12.00 — Парад новогодних костюмов в ДК "Любава".
12.00 — Музыкальный кукольный театр "Волк и семеро козлят" в ДК "Индустрия".
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
12.00 — Игровая программа для детей "Зимний хоровод" на городской площади.
УССУРИЙСК
12.00 Сказка "Спящая красавица" в Драматическом театре ДВО.
14.00 — Детская игровая программа "Новогодние приключения в стране Банании" на городской площади.
18.00 — Развлекательная программа "Приходите, дяди-тети, в Африку гулять" на городской площади.
10 января (воскресенье)
АРТЕМ
09.00-17.00 — Видеопрограмма "Зима в Уссурийской тайге" (просмотр видеофильмов "Заповедник Кедровая падь", "Земля леопарда зимой") в выставочном центре "Галерея".
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
12.00 — Игровая программа для детей "Зимний хоровод" на городской площади.
УССУРИЙСК
14.00 — Детская игровая программа "Направление – Южный полюс" на центральной площади.
18.00 — Закрытие Ледового городка на центральной площади.