С 10 по 12 ноября в Сочи состоялся Чемпионат мира по самбо. В этом году на участие в турнире пришло рекордное число заявок - за звание чемпиона мира боролись более 800 спортсменов из 94 стран. Россию представляла сборная команда в составе 27 человек, из них три спортсменки из Приморского края - Юлия Вицина, Ольга Митина и Татьяна Зенченко.
За три дня самбисты на коврах сочинской ледовой арены «Айсберг» разыграли 27 комплектов в 9-ти весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин.
Приморские спортсменки в очередной раз доказали, что являются лидерами не только российского, но и мирового самбо.
Две медали в копилку сборной России принесли воспитанницы центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» г. Владивостока. Наибольшего успеха добилась заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко, которая в финале весовой категории до 72 кг выиграла белорусскую соперницу и завоевала золотую медаль, став двукратной чемпионкой мира. Бронзовую награду принесла еще одна «амазонка» - Ольга Митина, в весе до 60 кг. Тренеры спортсменок - Оксана Фалеева и Юрий Леонтьев.
Серебряным призером в весовой категории до 52 кг стала самбистка из спортивного клуба «Мастер» г. Артема – Юлия Вицина (тренер Алексей Писаренко).
Утром (в 07.40 ч.) в понедельник, 13 ноября, спортсменки вместе с тренерами прилетят в аэропорт Кневичи, где их будут встречать родные и друзья.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Источник : СпортПриморье

Утром 13 ноября в аэропорту встречали приморских самбисток. Девушки вернулись домой с чемпионата мира не с пустыми руками – выступили очень успешно и завоевали полный комплект медалей – золото, бронзу и серебро.
19:58 14.11.2017 Газета Звезда - Владивосток
18:45 14.11.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Приморские спортсменки завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира по самбо - Газета Звезда
С 10 по 12 ноября в Сочи состоялся Чемпионат мира по самбо. В этом году на участие в турнире пришло рекордное число заявок - за звание чемпиона мира боролись более 800 спортсменов из 94 стран.
15:33 14.11.2017 Газета Звезда - Владивосток
Следователями СКР задержан директор турфирмы ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел», обманувшей 300 граждан - Следственный комитет Следственными органами СК России по Приморскому краю пресечена преступная деятельность  сотрудников ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел».