Хет-трик оформил игрок «СКА-Нефтяника» в матче против «Уральского трубника»

Полина ПеслякФото: Илья Андреев/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Нападающий Александр Антипов забил три мяча в течение встречи

В дальневосточной столице завершилась встреча хабаровской команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяника» и «Уральского трубника», который стал номинальным хозяином матча. Игра на льду арены «Ерофей» принесла три очка в копилку местного клуба. Как писало РИА «Восток-Медиа», противостояние завершилось разгромным счётом — 1:9.

Читайте RostovGazeta в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Twitter Одноклассники Google+

Начало матча прошло под нескончаемые радостные возгласы, которые раздавались с трибун. На первой же минуте забил «армеец» Александр Антипов — 0:1. Следующим точным ударом отличился нападающий Павел Рязанцев на четвёртой минуте. Затем он попытался ещё раз отправить снаряд мимо голкипера «Уральского трубника» Артёма Прохорова, но тот был начеку, а вот через несколько мгновений снова сдал позиции: преимущество своей команды увеличил Артём Бондаренко. Десятая минута также стала счастливой для «СКА-Нефтяника» благодаря действиям полузащитника Максима Ишкельдина — 0:4.

От неожиданности наставник «Уральского трубника» Алексей Жеребков взял тайм-аут и попытался дать команде понять, что нужно наступать решительнее. Некоторое время игра проходила спокойно — пока в ворота первоуральской команды не назначили пенальти, который успешно пробил Александр Антипов. На 32-й минуте аналогичный шанс появился у «Уральского трубника», однако их игрок Сергей Почкунов не смог реализовать 12-метровый, ударив мимо.

После двух удалений и едва не пробитого 12-метрового удара в свои ворота уже «СКА-Нефтяник» уехал на тайм-аут, чтобы поговорить с главным тренером Михаилом Юрьевым. Свои плоды это принесло: на 38-й минуте счёт стал 0:6 благодаря Максиму Ишкельдину. Дальше до конца игрового отрезка игра проходила на встречных курсах, но на табло это не отразилось.

Во втором тайме «Уральский трубник» тоже не показал особых результатов. Зато, напротив, «армейцы» сделали счёт ещё более неприличным. Преимущество своей команды увеличил нападающий Артём Бондаренко, оформив дубль — 0:7. Угловой в исполнении первоуральцев едва не распечатал ворота хабаровского голкипера Виктора Каменева: спасла лишь штанга.

Ещё около семи минут игра проходила преимущественно в центре поля, пока «СКА-Нефтяник» не предпринял ещё одну попытку попасть в ворота противника, однако зарядил в сетку. На 60-й минуте игры Юрий Шардаков отправился отдыхать на скамейку штрафников за то, что толкнул соперника. На 67-й минуте «Уральскому трубнику» удалось реализовать большинство и распечатать, наконец, ворота Виктора Каменева: гол своей команде принёс нападающий Михаил Красиков — 1:7.

В течение десяти минут у номинальных хозяев было несколько шансов приблизиться к соперникам, но они не смогли реализовать ни один из опасных моментов. Зато Александр Антипов воспользовался подобной возможностью и оформил хет-трик, пробив с 12 метров — 1:8. А на исходе матча, за минуту до финального свистка, ещё один мяч мимо Артёма Прохорова, уже второй за эту встречу, отправил «армеец» Павел Рязанцев — 1:9.

Хет-трик оформил игрок «СКА-Нефтяника» в матче против «Уральского трубника» - VostokMedia.Com
Полина ПеслякФото: Илья Андреев/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Нападающий Александр Антипов забил три мяча в течение встречи В дальневосточной столице завершилась встреча хабаровской команды по хоккею с мячом «СКА-Не
23:08 24.09.2017 VostokMedia.Com - Владивосток
Полина ПеслякФото: Илья Андреев/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Исход матча определился в первые 10 минут игры В дальневосточной столице состоялся очередной матч хабаровской команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяника» в
21:08 24.09.2017 VostokMedia.Com - Владивосток