«Луч» вничью сыграл с «Шинником» в Ярославле

В субботу, 20 октября, «Луч» вничью сыграл с «Шинником» в Ярославле − 0:0 . Владивостокцы не проигрывают с середины сентября и после 17 туров чемпионата занимают 14-е место в турнирной таблице.

В этом сезоне у «Луча» очень крепкая оборона. По ходу чемпионата команда пропустила всего 10 мячей − это лучший показатель лиги.

В первом тайме «Шинник» играл первым номером, но защитники «Луча» ошибок не допускали. Разве что на 26-й минуте Ишхан Гелоян выходил один на один с голкипером «желто-синих» Александром Котляровым, но последний спас свою команду.

В начале второго тайма хозяева снова упустили момент. После навеса с левого фланга Сергей Самодин обработал мяч головой и пробил в штангу. Еще один шанс открыть счет был у «Шинника» за 20 минут до конца встречи. После подачи штрафного, мяч срикошетил к нападающему Александру Булии, тот пробил метров с девяти, но Котляров вновь оказался на месте.

«Очень сложный матч получился. Может быть, сказался длительный перелет. Было тяжело. В первом тайме мы не вошли в игру, а во втором после замен игра выровнялась. Но нам повезло, что не пропустили, хотя сами имели два момента», −  сказал  главный тренер «Луча» Рустем Хузин .

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов отметил крепкую оборону «Луча»: «Сегодня у нас не получилось переиграть команду, которая умеет обороняться и хорошо играет на выезде. Она проиграла только в одном матче. Нам не удалось забить, но в плане обороны мы  сыграли достаточно качественно. А вот в атаке не получилось многое».

Следующий матч «Луч» проведет в Москве в среду, 24 октября, где сыграет против «Спартака-2».

«Шинник»  – «Луч» −  0:0

«Шинник»: Яшин, Иванов, Самошников, Магадиев, Цховребов, Самойлов (Деобальд, 85), Камилов (Алейников, 64), Нарылков, Гелоян, Булия, Самодин (Герасимов, 90).

«Луч»: Котляров, Марущак, Царикаев, Больевич, Суслов, Замалиев, Пономаренко, Носов, Павленко (Калугин, 55 (Визнович, 74), Гордиенко (Часовских, 46), Хлебородов (Голышев, 46).

Предупреждения: Магадиев, 55, Суслов, 69, Голышев, 90+2, Алейников, 90+3.

Судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).

Ярославль. Стадион «Шинник». 2300 зрителей.

Источник — VL.ru

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.