Владивосток

«Луч» проиграл «Тамбову» в выездном матче — 1:2

«Луч» проиграл «Тамбову» в выездном матче — 1:2 - Vl.Ru

В субботу, 17 марта в выездном матче «Луч-Энергия» уступил «Тамбову» со счетом 1:2. Эта встреча проходила в крытом футбольном манеже, который только накануне встречи прошел лицензирование.

«Тамбов» на данный момент входит в четверку сильнейших команд ФНЛ и претендует на выход в премьер-лигу. В этом году команда уже провела две встречи, но ни в одной из них не смогла добиться победы. Три очка «Тамбову» были необходимы для сохранения в группе лидирующих команд. «Луч-Энергия» же борется за выживание в лиге. Команда Александра Григоряна находится на 15 месте, от «зоны вылета» ее отделяет только одно очко.

Счет в прошедшем матче был открыт на 17-й минуте. После навеса Мурнина с углового, мяч заметался по штрафной, Горбатюк оказался первым на подборе и отправил мяч в сетку – 1:0.

Перед самым перерывом «Тамбов» отличился еще раз. Часовских получил мяч в штрафной и решился на удар в дальний угол с острого угла – мяч влетел в сетку точно впритирку со штангой – 2:0.

В начале второго тайма «Луч-Энергия» заработал штрафной удар, и Больевич перекинул стенку без шансов для голкипера «Тамбова» Олега Смирнова. «Луч» мог отыграться. Один из самых опасных моментов произошел в конце матча. Тихий из штрафной отдал продольный пас Хлебородову, но последний из пределов вратарской не смог переправить мяч в сетку.

«Преимущество хозяев в первом тайме было обусловлено тем, что нами были проиграны подборы. Вне зависимости от того, кто выигрывал борьбу за мяч сопернику нужно было выиграть подбор. С этим справлялись Мурнин и Кашчелан, –  сказал после матча главный тренер «Луча» Александр Григорян . –  Такой стиль основан на постоянном давлении. С давлением в первом тайме мы справлялись и не давали сделать сопернику больше 3-4 передач. После того как пропустили первый гол, на 25 минуте внесли коррективы и, начиная со второго тайма, имели преимущество на постоянной основе. Хоть голевые моменты были у каждой из команд, но самый свой убойный момент мы упустили на последней минуте встречи. Проиграли 1:2, наверное, все-таки по делу, потому что в первом тайме не справились с подборами. У нас был вынужденная ситуация: один центральный защитник Цуканов пропускал игру (из-за перебора желтых карточек), а Насадюк получил микротравму на тренировке. Поэтому наш основной опорный полузащитник Сергей Пономаренко был вынужден играть центрального защитника».

24 марта «Луч» проведет встречу во Владивостоке и примет на поле стадиона «Динамо» московский «Спартак-2».

«Тамбов» –  «Луч-Энергия» 2:1 (2:0)

17 марта 2018 г., Тамбов, крытый футбольный манеж, 1520 зрителей.

Судья : Владимир Сельдяков (Балашиха).

Голы : Горбатюк – 1:0, 17. Часовских – 2:0, 42. Больевич – 2:1, 49.

«Тамбов» : Смирнов, Шляков, Мищенко, Горбатюк, Рыбин, Кашчелан, Мурнин, Килин (Овсиенко, 77), Шевчук (Чернышов, 61), Бирюков (Трусевич, 64), Часовских (Архипов, 87).

«Луч-Энергия» : Шамов, Таказов, Тихий, Больевич, Дзахов (Гордиенко, 41), Павленко (Носов, 75), Машнев (Хлебородов, 73), Фомин, Гелоян, Пономаренко, Мязин (Маляка, 67).

Предупреждения : Килин, 20 – Фомин, 26. Гелоян, 41.

Источник — VL.ru
«Луч-Энергию» наказали на 10 000 рублей за нецензурные кричалки болельщиков - Vl.RuКонтрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наказал «Луч-Энергию» закрытием одного сектора на домашний матч Футбольной национальной лиги с красноярским «Енисеем» за скандирование нецензурных кричалок
05.04.2018 Vl.Ru
"Луч-Энергия" разошелся миром с "Балтикой" и ждет в гости "Енисей" - ГТРК ВладивостокВ матче 30-го тура Футбольной национальной лиги владивостокский «Луч-Энергия» на своём поле сыграл вничью - 0:0 с четвертой командой нынешнего первенства - калининградской «Балтикой».
31.03.2018 ГТРК Владивосток
Несовершеннолетнего фаната «Луча-Энергии» оштрафовали за поведение на матче - Vl.RuНесовершеннолетнего фаната владивостокской команды, выбежавшего на поле во время  матча между «Лучом-Энергией» и «Оренбургом» во Владивостоке, оштрафовали на 3000 рублей.
29.03.2018 Vl.Ru
«Луч-Энергия»  сыграл вничью с командой «Спартак-2» - Ussurbator.RuВ матче 29-го тура Футбольной национальной лиги «Луч-Энергия» принимала на своём поле московский «Спартак-2».
24.03.2018 Ussurbator.Ru
«Луч» сумел сравнять счет в матче со «Спартаком-2» в добавленное время — 1:1 (ФОТО) - Vl.RuДраматичной получилась очередная домашняя игра «Луча-Энергии» со столичным «Спартаком-2» в субботу, 24 марта.
24.03.2018 Vl.Ru
JPG Файл - УМВД по Приморскому краюВ отдел  МВД России по городу  Партизанску   поступили сообщения граждан о том, что на кладбище повреждены памятники  на могилах их родственников.
21.04.2018 УМВД по Приморскому краю
В центре Владивостока рухнула часть дома (фото) - ГТРК ВладивостокСегодня ночью примерно в 4:30 в МЧС позвонили очевидцы и сообщили , что Фонтанной, 18Б обвалилась треть дома.
21.04.2018 ГТРК Владивосток
кладбище - Deita.RuВ Партизанске полицейские установили подростков, осквернивших могилы на городском кладбище, об этом DEITA.RU сообщили в УМВД России по Приморскому краю.
21.04.2018 Deita.Ru
На снимке - кульминация присвоения титула Мисс Очарование в Сочи 98-го года. - КП Владивосток
Участница конкурса красоты из Сочи, облитая кислотой, перенесла 200 операций
Спустя 19 лет после трагедии Элеонора Кондратюк решилась откровенно рассказать о том, что с ней произошло [фото] Мирослава ЧЕРНАЯ Хрупкая блондинка с красивыми ногами и ангельским голосом.
КП Владивосток
Мошенники: психологи без совести - Уссурийская газета Коммунар
Мошенники: психологи без совести
На смену традиционным кражам и ограблениям приходят хищения электронных денежных средств, причем жертва сама добровольно дает аферистам доступ к своему онлайн-банку или же переводит деньги на нужный счет.
Уссурийская газета Коммунар
Медкомиссия заочно - Уссурийская газета Коммунар
Медкомиссия заочно
При проверке предприятия, осуществляющего ресторанную деятельность, а также торгующего в розницу хлебобулочными и кондитерскими изделиями, полицейские обнаружили подозрительную санитарную книжку.
Неважно, кто тебя любит - Уссурийская газета КоммунарЛауреатом премии главы администрации УГО студентка ДВТК Екатерина Еранакова стала неслучайно.
21.04.2018 Уссурийская газета Коммунар
Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко принял участие в благоустройстве Суворовского парка - Администрация Уссурийского городского округаСегодня врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко побывал в Уссурийске и принял участие в общегородском субботнике.
21.04.2018 Администрация Уссурийского городского округа
1.jpg - Администрация Артёмовского городского округа24 и 25 апреля в кинотеатре «Шахтёр» состоится Фестиваль корейского кино.
20.04.2018 Администрация Артёмовского городского округа
Неподражаемая Нина Дорошина: как актрисе, создавшей мем "Людк-а-Людк" удалось покорить современную молодежь - КП Владивосток
Не стало Нади из «Любовь и голуби» [видео] Евгения КОРОБКОВА специальный корреспондент отдела культуры Она немного снималась в кино, но, вопреки всему, оставалась популярной.
Выставка «Корабли и люди»: полотна дышат историей - Прогресс Приморья
Выставка «Корабли и люди»: полотна дышат историей
В чём тайны ржавого листа от крейсера, пролежавшего в море более века? Об этом заговорила выставка "Корабли и люди" на площадке Приморского краеведческого музея им.
Прогресс Приморья
К стихам прекрасные порывы - Газета Выбор
К стихам прекрасные порывы
В прошлую субботу во Дворце культуры состоялось подведение итогов 5-го городского конкурса чтецов «Пою моё Отечество».
Газета Выбор
велосипед, велогонка, вело - Deita.RuВелосипедисты Владивостока 21 апреля проехали по городу парадной колонной — ежегодный велопарад «Вело Весна — 2018» дал старт новому массовому сезону, сообщает DEITA.RU.
пробка - Deita.RuДесятки пустых машин скопились сегодня в центре приморской столицы, сообщает DEITA.RU.
Владивосток - Deita.RuМножество интересных, ярких и полезных мероприятий ждут приморцев 21 и 22 апреля, об этом DEITA.RU сообщили в администрации Владивостока.
Фанаты «Луча» заклеили весь город антигоряновскими плакатами Фото: Максим Кавалеров - КП Владивосток
Заклевали: судьбу тренера «Луча» Григоряна решат на самом высоком уровне
Жёсткий конфликт наставника с болельщиками получил всероссийский резонанс Артём КАБАНКОВ Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» снова оказался в центре крупного скандала.
Без особого волнения - Уссурийская газета Коммунар
Без особого волнения
На чемпионате и первенстве России по традиционным видам ушу сборную Приморского края представляли восемь ребят.