"Луч" проиграл на выезде волгоградскому "Ротору"

Второе поражение на старте нового сезона потерпели накануне футболисты "Луча" . Во  2-ом туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ "тигры" уступили в Волгограде местному "Ротору" со счетом 0:1. Судьбу матча решил точный удар нападающего хозяев Александра Коротаева на 72-ой минуте встречи: после подачи углового последовал удар Азата Байрыева, Александр Котляров мяч отбил, однако на добивании первым оказался Коротаев. Стоит отметить, что за этим матчем на "Волгоград Арене" наблюдали более 30 тысяч (!) зрителей.
Следующую игру в рамках ОЛИМП-Первенства ФНЛ "Луч" проведет 29 июля на своем поле против питерского "Зенита-2".
"Ротор" (Волгоград) - "Луч" (Владивосток) - 1:0 (0:0)
Гол: Коротаев,  72 - 1:0.
2 тур. Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.
22.07.2018. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена", 30.611 зрителей.
"Ротор": Фильцов, Байрыев, Бугаев, Маляров, Эдиев, Завезен (Абдулавов, 63), Друзин, Султонов (Лобкарев, 66), Воробьев, Мязин (Янушевский, 77), Коротаев (Васильев, 89).
"Луч": Котляров, Марущак (Павленко, 75), Насадюк (Гордиенко, 79), Пономаренко, Степанец, Больевич, Суслов, Замалиев, Машнев (Дзахов, 63), Прокофьев (Хлебородов, 55), Носов.
Предупреждения: Эдиев, 44 - Замалиев, 39.
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, FIFA).
Пресс-конференция
Роберт Евдокимов, главный тренер «Ротора»: - Сегодня мы не могли не выиграть. Первая игра на стадионе после Чемпионата мира. Хорошая поддержка болельщиков. Если говорить по игре, то у нас было полное преимущество в первом тайме и большую часть второго. Сегодня мы сыграли правильно, хотя соперник сумел изменить тактику. Пока мы сырая команда и только-только собрались и начинаем играть. К сожалению, есть травмированные. Но все равно сыграли хорошо. Нужно было просто забить. Мы работаем над стандартами. А победа наша заслуженная. Сегодня мы опять сыграли в высокий прессинг. Но еще не все получается. Через игры мы построим команду. У нас 4 очка.
- Погода помешала?
- Нет. Отличное поле, нет луж и ямок. Что еще можно сказать? Отличная атмосфера.
Рустем Хузин, главный тренер «Луча»: - В первом тайме мы играли от обороны в пять защитников. Надеялись на контратаки. Затем перестроились и были моменты. Но пропустили и побежали отыгрываться. Играли в три нападающих.
- Цели на сезон?
- Побеждать в каждом матче. Не опускаться в зону вылета. Губернатор поставил высокие задачи. Мы будем стремиться к этому. Пока есть проблемы с заявкой корейцев. Будем усиливаться.
- «Ротор» чем-то удивил?
- Мы готовились к матчу. Знали про прессинг команды. Тяжело было в первом тайме. Тяжело входили в игру. Некоторые игроки меня сегодня удивили.
Пресс-служба ФК "Луч"

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.