"Луч-Энергия" сыграл вничью с "Зенитом -2"

Домашняя серия "Луча-Энергии" началась игрой с питерским "Зенитом-2". До отчетной игры "тигры" соперника не обыгрывали, а в двух домашних матчах обошлось без забитых мячей. Традиция не забивать была нарушена на 15 минуте матча. Затяжная атака "Луча-Энергии" закончилась хлестким прострелом Килина с правого фланга. Гордиенко сумел подстроится под мяч и с близкого расстояния нанес неотразимый удар под перекладину - 1:0. Гол был закономерен, "тигры" смотрелись лучше, и до этого создали несколько хороших подходов к воротам Бабурина.

После забитого мяча "Луч-Энергия" продолжил держать нити игры в своих руках. Гости пытались атаковать, но оборона приморцев до поры до времени действовала надежно. Однако концентрации не хватило. Ближе к концу тайма, хозяева ошиблись, гости в мгновении ока доставили мяч Панюкову, тому оставалось только перебросить мяч через вышедшего из ворот Котлярова, но Фортуна в этом эпизоде была на стороне "желто-синих" - мяч пролетел мимо штанги.

Тайм "Тигры" доиграли уверенно и ушли на перерыв с перевесом в счете.

Во второй 45-минутке гости активнее пошли вперед. Но создать по настоящему опасные моменты у своих ворот хозяева не позволяли. Екнуло однажды, когда после штрафного мяч рикошетом от своего защитника прилетел в руки Котлярову. "Луч-Энергия" ответил ударом в перекладину.

Исход матча был решен в последние 10 минут игры. Сначала 100% момент имел Тихий, дважды бивший в упор с убойной дистанции, но так и пробивший Бабурина. Расплата наступила незамедлительно: судья усмотрел нарушение правил недалеко от штрафной "Луча-Энергии", а Зуев его безупречно исполнил - 1:1. Увы и ах, хозяева упустили победу, которую, безусловно, в этот вечер заслужили.

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Зенит-2" (Санкт-Петербург) - 1:1 (1:0).

Голы: Гордиенко, 16 -1:0, Зуев, 80 - 1:1.

14 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/2018.

16.09.2017. Владивосток. Стадион «Динамо». 1550 зрителя.

Составы команд:

"Луч-Энергия": Котляров, Болжевич, Марущак, Насадюк, Соблиров, Килин (Тихий, 62), Фомин, Гелоян (Носов, 81), Гордиенко (Машнев, 76), Бажев (Макарчук, 86), Мязин.

"Зенит-2": Бабурин, Зуев, Круговой, Рукас, Сиротов (Некрасов, 70), Мусаев, Горулев, Андреев (Плетнев,67), Камышев, Панюков, Еловских (Прудников, 72).

Предупреждения: Килин, 61 - нет.

Главный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).

Источник : СпортПриморье